молодые родители

09:45 09-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Мы ждем второго ребенка. Подскажите, как подготовить старшего к этому событию? Наверное, когда живот станет большим, сын станет задавать вопросы(у него ведь возраст "почемучки"- все замечает и всем интересуется). Думаю. что можно сказать, что сестренка или братик появится из животика. А если спросит, как она(он)туда попала? Нормально ли будет ответить, что я выпила специальную таблетку или что- то в этом роде? Подскажите, у кого есть подобный опыт. Спасибо.

Ответы

# 13:09 09-11-2006 Анастасия…, обратиться
у меня опыта нет, но есть опыт сестры. она постоянно говорит о будущем братике или сестренке своей дочери. начала уже тогда, когда ее даже живота не было. а вообще я читала, что врать ребенку не надо, а объяснять на том уровне, но котором может понять малыш. про половые органы и т. д. - это конечно не надо, а вот про любовь папы и мамы надо.
# 13:41 09-11-2006 Creambird, обратиться
Ну как - я говорила, что братик/ сестричка в животике растет. Он спрашивал - а кто ее туда посадил? Я говорила, что мы с папой очень хотели, и она там получилась. И сыну хватило. Про таблетку может подстава получиться, когда он попросит, чтобы и ему дали такую таблетку. И вообще - он может решить, что таблетки можно пить и без болезни и едва увидев где- нить кем- нить оставленное лекарство бросится его пить. ИМХО