молодые родители

11:39 09-11-2006 / Галина, обратиться

Девочки, скажите, а может малышок поносить от егурта? вчера с обеда и до сегоднешнего дня температуры нет, мальчик веселыи, но поносит зеленью, вылезли 4 зуба с верху, когда температурил врач сказала не кормить только давать егурт сокт и ромашку, но егурт 2, 5% жирности, сынуле 10 месяцев.

Ответы

# 12:17 09-11-2006 Ольчонок…, обратиться
Может и от йогурта, а может и из- за зубиков.
# 12:34 09-11-2006 Галина, обратиться
Ои девочки тяжко мне, прочитала анатацию к лекарству и дурно стало, им лечат начиная от воспаления уха до гонореи, могут быть побочные эфекты типа рвоты и почечнои недостаточности, у сына кроме температуры и поноса ничего небыло, а после этого лекарства его вырвало, не понимаю зачем такое лекарство назначать если не уверен в диагнозе.
# 13:09 09-11-2006 Creambird, обратиться
А какое лекарство то?
# 13:47 09-11-2006 Галина, обратиться
Амоксиклав
# 13:56 09-11-2006 Creambird, обратиться
Не надо трагедию делать там, где ее(трагедии) нет. Болезнь все- таки гораздо опаснее приема антибиотиков. Могу предположить, что а/ б был назначен во избежание осложнений вирусной инфекции, т. к. как ребенок маленький, риск подобных осложнений достаточно велик. Прерывать курс а/ б нельзя. Т. е. 5 дней пить надо точно. Насчет поноса - практически любой а/ б нарушает микрофлору кишечника, так что параллельно необходимо пренимать что- то эту флору восстанавливающее - линекс, бифидумбактерин - что есть. И поить ребенка - по чуть- чуть, но часто - по ложечке, две. Рисовый отвар попробовать для закрепления.
# 14:02 09-11-2006 Галина, обратиться
Да я и не спорю, лечить надо, но как можно назначать антибиотик на всякии случаи, от куда я знаю есть ли у него чуствительность к какому то компаненту входящему в это лекарство, например мою подругу пришлось откачивать потомучто она не знала что у нее не переносимость пиницилина, как же можно сильное лекарство назначить за 5 минут.
# 14:43 09-11-2006 Creambird, обратиться
Вам назначили а/ б широкого спектра действия, вполне адекватный. Непереносимость может быть чего угодно, не будете же Вы каждый сироп от кашля проверять на совместимость)))Я ни разу не видела, чтобы а/ б в случае острого заболевания назначался только после анализа - на это все нужно время, а лечить бы нужно начинать сразу же. Врачи ведь не от балды его назначают - им известны возбудители, они знают, как действует тот или иной а/ б. Амоксиклав, кстати, тоже пенициллинового ряда))).
# 14:51 09-11-2006 Creambird, обратиться
Да, насчет "на всякий случай". .. Мне тоже не совсем это понятно, но это весьма распространенная практика. Такая тактика встречается в случае болезни совсем маленьких деток или уже более старших, но у которых есть тенденция к опусканию инфекции вниз - допустим, если у ребенка практически каждое ОРВИ переходит в бронхит или пневмонию, возможно имеетсмясл подстраховаться. ..
# 14:56 09-11-2006 Галина, обратиться
Мне на форуме скорои помощи ответили что не обязательно сразу антибиотиками даже кишечную инфекцию, если 4дня ничего не помогает только тогда уже прибегать к более сильному лекарству. Спасибо вам за поддержку.
# 15:12 09-11-2006 Галина, обратиться
Я может не права но я решила не давать лекарство, нам всего 10 месяцев, здоровенныи пацан, хорошо кушает и прибавляет в весе, ни разу за это короткое время у нас даже соплеи не было, моя ошибка в том что я всетаки дала ему пару раз его, сегодня у нас нарисовались 4 зуба! !! клычки вылезли полностью и чуток зубки между ними, мне кажется всетаки это зубы его так мучали, хотя опять таки может я и не права, на свои страх и риск лекарства больше не дам, не даи бог это всетаки инфекция.
# 16:30 09-11-2006 Creambird, обратиться
Клыки в 10 месяцев? !вау! Я думала они после года. .И сколько у Вас зубов теперь? 10?
# 16:57 09-11-2006 Аноним, обратиться
При инфекции не только понос, но и рвота, температура. Сразу видно, что ребенку плохо. А если он играет, кушает, температуры нет. Зачем химией травить.
# 22:43 09-11-2006 Иринка, обратиться
Галина, Вы наверное ошиблись с назваием зубиков. клыки - это 13, 14, 15, 16 по счету появления зубиков. Пересмотрите))) Нам 1, 6 и только вот лезут они.