молодые родители

22:05 09-11-2006 / Катя, обратиться

Девочки, у меня сынок весит 9600. .. нам пять месяцев. Врачи ничего не говорят, только сюсюкают и говорят "ух ты наш пухлячек". . а я в трансе. ..

Ответы

# 22:39 09-11-2006 Иринка, обратиться
Сажай на диету. Больше овощей! Переизбыток веса потом скажется. ПОжалей рееночка сейчас, чтоб потом небыло мучительно больно, а сюсюкать это лекго!
# 23:07 09-11-2006 Creambird, обратиться
А чего в шоке то? ))Подрастет, похудеет))
# 23:21 09-11-2006 Иринка, обратиться
Creambird а Вы сами поправьтесь на кг эдак 30 и посмотрите, легко Вам будет ходить, вставать? ? Такой совет не уместен! для 5 месяцев это явный ПЕРЕБОР и пока не поздно, ребенка надо худеть, больше овощей, меньше каш. Уважаемая Creambird, мой ребенок старше Вашего ( как я поняла уже) и могу посоветовать больше, это не плохой совет. Пожалейте сосуды и сердечко малого, это же нагрузка какая.
# 23:34 09-11-2006 Олик, обратиться
Лучше посетите детского эндокринолога, сдайте анализы, если все в норме - не волнуйтесь, сам похудеет в скорости, когда начнет больше двигаться, можно гимнастику с ним поделать. Какая диета в таком возрасте, когда ребенок должен кушать только молочко?
# 00:36 10-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
Я так говорю, потому что мой сын весил ненамного меньше - не помню его вес в 5 мес,но в 3 он весил больше 8 кг))). Сейчас ему 4, 5 года, вполне стройный, местами даже худой. Так что с возрастом ребенка вы меня прям уели, Иринка; ) Мы с сыном месяцев в 7 пару недель ходили на гидромассаж - худеть.Не знаю, помог ли он,или то обстоятельство,что в 10 мес он уже пошел,но к 11 месяцам он весил всего 10,500, что есть средний вес. Очень многие детки, тем более на ГВ до того, как начинают активно двигаться достаточно полненькие. Практика показывает, что это все уходит.
# 06:20 10-11-2006 Анастасия…, обратиться
Э- Э- эх. мне бы ваши проблмы: нам тоже 5 месяцев, а весим 5, 8 - недобор 0, 5 кг. чем еще можно кормить ребенка? вроде щеки есть. руки- ноги круглененькие. а вы чем накормили так ребенка?
# 07:51 10-11-2006 Оксана, обратиться
Не переживайте все нормально, у меня племянник был в 5 месяцев 10 кг и ничего сейчас ему 3- ый год и он не толстый, а обыкновенный ребенок.
# 09:41 10-11-2006 Аня, обратиться
Читаю и удивляюсь. Мой в год весил 10 кг, причем худым не выглядел. .. Эндокринолога надо посетить на всякий случай. А он у вас на ГВ или искусственник? Прикармливаете?
# 09:54 10-11-2006 Аноним, обратиться
Ну девочки ведь каждый ребенок индивидуален. Вот у меня мальчику 8 меясцев а весит он 10 кг и я вам хочу сказать что он не толстый он просто плотный
# 10:41 10-11-2006 Солнышко…, обратиться
У меня младший сын до года отличался пухлостью (если не сказать больше). Сейчас. .. Жертвы анорексии лучше выглядят: ребра у сынули на расстоянии можно пересчитать и не ошибиться. .. Хотя аппетит хороший всегда был и есть. На мой взгляд, ребенок должен есть простую пищу и ту, что он хочет, и столько, сколько хочет. Никаких "за папу, за маму" и т. д. Тогда никаких проблем со здоровьем не будет. И вес будет сбалансированным. Кстати, мой сын достиг такого же веса только на одном ГВ. Прикорм начал не выплевывать в возрасте 8 месяцев. До 8 месяцев все, кроме молока моего, летело далеко.
# 11:08 10-11-2006 Екатерина…, обратиться
А сколько вы прибавляете в весе за месяц и сколько вы весили, когда родились? Не расстраивайся, мы наоборот плохо едим. Я считаю, что ребенок ест столько, сколько ему нужно. Но Солнышко права, главное насильно ничего не впихивать. Попробуй больше с ним заниматься, что бы он больше тратил энергии. Для 5 мес. есть свой комплекс упражнений для зарядки, делай чаще массаж и моей дочке очень нравиться заниматься на большом мяче. У меня племянник в детстве такой огромный бутуз был, сейчас ему 16 лет, он тощий и длинный.
# 11:10 10-11-2006 Аня, обратиться
Согласна с Солнышко насчет еды. Всегда придерживалась со своим принципа "Не хочешь - не ешь, иди гуляй", и результат - ребенок метет все, иногда больше папы : )) Нет, ну кое- что конечно не любит, но я ему это не готовлю, и никаких проблем. Кстати, не толстый, но и не худой, нормальная конституция. Вобще удивляюсь, когда дети "не едят" - пихать надо меньше. Конечно, это более старших деток касается, в 5 месяцев рано об этом говорить. Надо просто разобраться, почему такой вес - может, если на ГВ, то это нормально?
# 14:14 10-11-2006 Катя, обратиться
Если ребенок здоров, не надо беспокоиться.
# 15:41 10-11-2006 Марфа, обратиться
Вообще, это действительно не очень хорошо. Мой был пухлым, поздно начал переворачиваться, ходить из- за массы тела (на ГВ были), в год весил 11 кг. В принципе, в норме был. Но у соседки была девочка очень пухлая. Врачи ей говорили, что резкие прибавки такие в весе очень нехорошо сказываются на общем здоровье ребенка в будущем. Вам надо начинать прикорм с овощей, каши отодвигать на задний план и вообще к диете поближе быть. Потом- то, конечно, может и выровняется, но нагрузка действительно серьезная и последствия неизвестны.
# 22:22 10-11-2006 Иринка, обратиться
на все 10000% согласна с Марфой! И не надо надеятся на будущее, надо быть реалистом. А если не похудеет потом? а Вы такую нагрузку дали!
# 05:08 11-11-2006 Creambird, обратиться
Иринка, ну кто, кто нагрузку то дал? Ребенка кормят по требованию. Сколько хочет, столько и сосет. Я согласна, что это не есть очень хорошо - но посмотрите - нас тут много, у кого детки до года были пухлые - и все ведь в норму пришли к году. ТО, что каши не надо месяцев до 8 - это точно. Напирать на гимнастику - тоже хорошо. Массажик поделать. Но не трагедия это, поверьте.