молодые родители

07:50 10-11-2006 / Аноним, обратиться

Привет девчонки. подскажите пожалуйста у кого ребенок и восколько начал говорить ну т. е. первое слово сказал? И какое это было слово?

Ответы

# 20:32 10-11-2006 Инга, обратиться
"пкапка"- шапка в 1и2 месяцев.
# 22:24 10-11-2006 Ната, обратиться
У нас в 5 или почти в 6 мес. стала говорить па- па и ба- ба)
# 00:44 11-11-2006 Арина, обратиться
Лепетать начала очень рано, а первое осознанное слово - КИСЯ - глядя на кошку, в 9 месяцев
# 14:53 11-11-2006 Алёна, обратиться
Ё- моё, нам уже год и 10 мес. - и не говорит НИЧЕГО. Даже банального "мама". : ((((
А в 8 мес. у нас был лепет и "ма- ма- ма", и "ба- ба- ба", и "па- па- па", ближе к году добавилось всякое "ись- ись- ись" или "ищ- ищ- ищ", звуки "ть", "дь". Но всё это какое- то отрывистое и случайное, не применяемое, скажем, к одному и тому же предмету или ситуации. : (
Мы уже устали ждать слов!
# 11:14 13-11-2006 Татьяна, обратиться
Моему сынишке 3, 5 годика. Повторять разные слова и говорить предложения начал всего- то месяца 2 назад, до этого весь запас слов составлял слов 10 (мама, папа, дядя и т. д. ). Понимает все, просьбы выполняет, картинки показывает, а слова повторять за мной не хотел, и сам все жестами старался объяснять. Зато сейчас каждый день новые слова говорит, предложения пытается составлять. Здорово! Дождались!
# 17:43 13-11-2006 Катя, обратиться
Нам 1 год и 8 мес. и говорить мы еще не спешим. В основном лепет, повторяет за мной слова "да", "нет", "я", причем "мама" и "папа", которые еще 2 мес. назад он так любил говорить, сейчас мы от него слышим все реже и реже. Муж недоумевает, а я совершенно не беспокоюсь по этому поводу - раз ребенок все понимает, когда - нибудь заговорит.