молодые родители

23:45 10-11-2006 / Репина Светлана…, обратиться

Девчёнки! Ребёнку 1, 7 месяцев. 2 недели назад поставили диагноз дизбактериоз, напугали что в больницу нужно, капельницы, и т. д. С проблемами (рвота, понос каждые 15 минут) мы справились без докторов, но вопрос у меня остался таки: что это, от чего, и как предостеречь? И ещё на пузике шершавенькое было, сказали тоже дизбактериоз. . . Подскажите, кто с этим сталкивался?

Ответы

# 05:04 11-11-2006 Creambird, обратиться
Вы должны понимать, что дисбактериоз это не диагноз - это некое сопутствующее состояние, само по себе ничем ребенку не угрожающее. Т. е. все ваши капельницы никак не могут быть "из- за дисбактериоза" Дисбактериоз сопровождать это все может. Почитайте подробно в гастроэнтерологе - там статья хорошая на эту тему. Какой у Вас диагноз? Кишечная инфекция? Тогда профилактика - мыть руки перед едой. А шершавенькое на пузике - это аллергическое вероятно.