молодые родители

17:44 13-11-2006 / Лелька, обратиться

да- а- а- а. давненько я сюда не заходила. у меня к вам вопросик дочери почти 2 месяца. у нее белый налет на язычке. в конфе педиатр мне ответили(не врач) что это молочница, но я читала, чо молочница это белые пенки на небе и губах. кому верить и что делать?

Ответы

# 17:57 13-11-2006 Мама Аня, обратиться
Я считаю что лучше очно показаться педиатру
# 18:27 13-11-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Покажи педиатру - если он скажет молочница, можешь лечить или содовым раствором (1 чайная ложка на стакан воды и протирать рот) - нам не помогало, а можешь 1 таблетка нистатина (растолочь)+ 1 ампула витамина Б12 - и мазать ротик - проходит быстро. У нас был весь язык белый и прошёл за 1 раз.
# 18:27 13-11-2006 Марина, обратиться
Наверняка это молочница. Белый налет на языке и белые такие язвочки на внутренней стороне щек - это она самая. Только не вздумайте лечить ее бурой в глицерине. Лучше использовать Кандид.
# 10:53 14-11-2006 Марфа, обратиться
Если ребенок на ГВ, то это может быть от молока, а вовсе не молочница. У нас такое было очень долго, потом само прошло.
# 19:29 14-11-2006 Наташа, обратиться
У меня у сынишки была молочница в 2, 5 месяца и дочи всего в недельку : ( Обратите внимание на внутреннюю сторону щечек и на верхнее небо. Если белые язвочки и там - тогда точно молочница. Протираете ротик содовым раствором перед каждым кормлением. Мы так делали дня три - особого результата не было. Помог Стоматидин - обматывате палец бинтиком, макаете в стоматидин и протираете ротик после обработки содовым раствором два раза в день. Буквально за день- два все прошло