молодые родители

11:05 15-11-2006 / Vera, обратиться

Podskajite pojaluysta kak pravilno obrobativat pisy malishu pod kojicoy?

Ответы

# 17:44 15-11-2006 Аноним, обратиться
Правильно вообще туда не лазить, если все в порядке - нет воспаления, малыш не плачет при мочеиспускании.
# 18:51 15-11-2006 Мама Аня, обратиться
зачем вообще туда лезть? У наших друзей мальчик, они никак ему не обробатывали кроме как просто писю подмывали, а туда не лазили.
# 21:41 15-11-2006 Катя, обратиться
Это спорный вопрос. Много об этом читала и везде мнения разделяются. Я тоже не трогала пипиську четыре месяца. И участковый педиатр говорила не надо трогать. А потом я нашла нам хорошего врача, потому что наша участковая меня не устраивала по разным причинам. Эта женщина зав. инфекционным отделением, заслуженный врач. И вот однажды я случайно в разговоре упомянула о том что не разу не мыла как следует ребенку пипиську. У нее глаза больше очков стали. Она сказала "Вы что с ума сошли? Вы знаете сколько детей везут в больницу с инфекциями мочеполовых органов? " Так что хотя бы раз в неделю ватным диском кипяченой водичкой надо промывать. СИльно не натягивайте кожицу, а только на сколько она поддается. НО это повторюсь мое мнение.
# 23:00 15-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
В норме головка полового члена до года не должна открываться, а собственно и залезать туда не следует. Никаких активных действий по открыванию головки с вашей стороны быть не должно, иначе могут возникнуть большие проблемы.
# 11:38 16-11-2006 Катрин, обратиться
Я то же слыщала оба мнения. Нам летом делала массаж массажистка с 40 летним стажем работы, так она то же удивилась что я не открываю ему писюн. Теперь открываю примерно 1 раз в неделю и мою водичкой, когда купаемся.