молодые родители

09:51 16-11-2006 / Аня, обратиться

Ребенку 4, 5 мес. Нужен ли развивающий коврик? И если да, то какой лучше?

Ответы

# 12:01 16-11-2006 Мама Аня, обратиться
у нас не было никаких ковриков. Просто расстилала одеяло и игрушки на него
# 13:34 16-11-2006 Иринка, обратиться
Мы дарили друзьям коврик, ребенок играл с ковриком, а мы не стали. .. .просто сидел и смотрел на яркие пятна. Одинаково, как когда я стелила плед и расскладывала игрушки. ПОтом коврики есть разные. Есть с басейнами, липкими игрушками, есть шуршащие, музыкальные. .. все разные. А когда наш приходил в гости к другу, у них коврик с бассейном, то не оттащить было. ..
# 14:07 16-11-2006 Ёжик, обратиться
Мне кажется, Вам уже поздновато коврик : ) Через месяцок уже ползать будете. Чего малышу на месте лежать? Лучше подготовьте пол таким образом, чтобы на него можно было малыша выпускать, и игрушек разбросайте, как мама Аня пишет. Очень серьезный стимул для ползания появится. В вашем возрасте я поначалу вешала на манеж (можно и на два стула) поперек резинку и на нее нанизывала мягкие игрушки. Очень нравилось малышу до них дотягиваться и дергать. Они на резинке прикольно так прыгают.