молодые родители

18:19 16-11-2006 / Наташа, обратиться

Девочки, что скажете по поводу прививки от гриппа трехлетнему ребенку? Предлагают в садике сделать. Муж говорит делать. Я никогда не была противником прививок, но в случае с гриппом не вижу особого толку - грипп каждый год новый, а прививка наверняка по прошлому году сделана. Если вирус опять мутировался, то толку от такой прививки?

Ответы

# 23:30 16-11-2006 Иринка, обратиться
Я не стала делать сыну. 1. слышала историю, как мыжчине сделали такую прививку и он умер. Ведб что это такое - вносят вирус в организм и организм должен бороться. .. а вот не получилось. .. 2. Если Ваш ребенок из разряда сопливых и ОРВИшных, то тоже не стоит делать. ..
# 09:37 17-11-2006 Аня, обратиться
Не то что бы советую делать прививку, просто хочу заметить, что вакцины Гриппол (отечественная) и Инфлювак (французская), которыми сейчас обычно прививают - не содержат не только живых вирусов гриппа, но и даже просто целых. Современные вакцины содержат мельчайшие частички вирусов, не способные вызвать заболевание, но способные сформировать иммунитет. Вакцина может вызвать только аллергическую реакцию. Насчет того, делать ребенку прививку или нет - решать вам, что для вас кажется опаснее - прививка или возможность заболеть гриппом. Я своего прививала всегда, потому что он плохо переносит высокую температуру. Никаких осложнений не было, гриппом не болели.
# 14:46 17-11-2006 Мама Аня, обратиться
нам недавно сделали в саду, нам 2. 3г. Не знаю как пойдет. Посмотрим.
# 15:23 17-11-2006 Creambird, обратиться
Я сына привила недели две назад, реакций не было, прививала грипполом(И сама тоже). Прививка против гриппа усиливает сопротивляемость организма и против других видом возбудителей ОРВИ и облегчает течение заболевания. ИМХО, конечно.
# 16:12 17-11-2006 Ната, обратиться
Знакомая медсестра сказала что в прошлом году дети в саду как- то плохо отреагировали на эту прививку, тяжело переносили.
# 18:09 17-11-2006 Алла, обратиться
На какую прививку плохо отреагировали дети в саду? На нашу или французскую? У меня сыну 3 года, вот интерисуюсь. Не знаю тоже прививать или нет. Пока в раздумьях. Боюсь всех этих прививок, особенно после того. как по телевизору посмотрела какие последствия могут быть после них.
# 22:37 18-11-2006 Ёжик, обратиться
В прошлом году сестра привила дочку и вся семья привилась. Все равно все переболели гриппом. Наверное, другой вид вируса подцепили.
# 13:20 19-11-2006 Александра (И.Б…, обратиться
Сыну 3 года. Сделали в саду прививку от гриппа. На 5 сутки ребенок заболел, еще через 4 дня отит. Через 2 недели - судороги, кома, лежит в реанимации. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА! БЕРЕГИТЕ ДЕТОК!