молодые родители

18:50 16-11-2006 / Аня, обратиться

Сыну 5 мес. Стала давать фруктовое пюре( пробовали яблочное и грушевое). Вот НЕ ГЛОТАЕТ и все! Все пузырями наружу. .. .А на 3- ий день так вообще рот не открывает и все.
Хотя, жидкость глотает с ложки нормально.
Интересно, так все дети сначала делают или только мой такой? ?

Ответы

# 21:18 16-11-2006 Creambird, обратиться
Да нет, по- разному все. Но яблочное пюре моя дочь вообще не ест. Только в сочетании с бананами, вишнями, сливами и т. п. Никогда не ела. Кисло ей. Но прикорм(овощи) ест нормально. Вообще говоря, не хочет ребенок - не надо. Накормить ребенка, который есть не хочет - невозможно. Потом опять же ребенок имеет право на вкусовые пристрастия. Поэтому ждать нужно того момента, когда захочет - после прогулки пюре предложить(овощное для начала), когда ребенок голодный. В 5 месяцев время еще есть - до 6 можно спокойно жить и без прикорма, а без фруктового пюре легко можно и до 8 мес.
# 23:28 16-11-2006 Иринка, обратиться
Он так всю пищю будет начинать пробовать)) Для него все ново! !! Все вкусы не по нему. (моему сыну полтора года, так мы ядлоко с ТАКИМи моськами кушаем, не передатЬ! ). ТАк что терпения и пробуйте. привыкнет! !!
# 14:39 17-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Еще не готов ребенок есть прикорм. Не затух рефлекс "выталкивательный" ( ребенок рефлекторно выталкивает все кроме груди и соски- бутылки. это защищает маленького от угрозы подавиться посторонним предметом)И возможно вкусовые пристрастия тут не при чем. .