молодые родители

19:26 16-11-2006 / Аня, обратиться

Наш мальчик ( 5 мес) засыпает с огромным трудом. Что мы только не придумывали. Правда хорошо засыпает в коляске, если укачивать, и то, с соблюдением некотороых "ритуалов". Стараемся коляской не злоупотрелять, но иногда нервы сдают. .. .
Укладываем, бывает по 2 часа. Спать хочет, но не может! .. .: (

Ответы

# 19:48 16-11-2006 Инга, обратиться
У нас было тако 2г и 3 мес. назад, а помню, как вчера! укачивали, куда ждеваться- и все нормально, спокойный ребенок, не укачивает его в транспорте (как пророчили бабушки), зато мы не мучились, и ребенка не мучали. постепенно привык оргинизм ребенка, что в 9. 00 отбой, и примерно мес. в 6, 5 спокойно укладывался, без коляски и "ритуалов".
# 23:26 16-11-2006 Иринка, обратиться
Есть такие детки, которые себя лучше чувствуют в ограниченном пространстве. МОжет Ваш ребенок такой. Ему проще уснуть в коляске? ? Попробуйте подушками кроватку обложить? ? Так же попробуйте дать глицин. Он безвреден. 1/ 2 таблетки растолочь, соску намочить, обвалять в таблетке и дать малышу. (2- 3 раза в день).
# 05:27 17-11-2006 Анастасия…, обратиться
Нам тоже 5 мес. и тоже проблемы со сном, но дочка еще к тому же очень чутко спит. педиатр направил к неврологу. а вообще справляемся при помощи жесткого режима и ритуалов: песенка, соска, на руках у мамы. результат - 30 сек и спим. вот только надолго ли?