молодые родители

09:58 17-11-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте, мамы! Не подскажите ли, как часто в норме ребенок должен писить. Моей дочке год и месяц. Мне кажется, что она слишком часто писиет. В течение часа может раз 10 обсикаться, потом примерно часа два затишье, потом опять часто сикает, раз 10 понемногу, а иногда и помногу, потом опять часа полтора- два затишье. Не знаю, может ли так быть в норме? И еще, в год она стала замечательно проситься на горшок, делать туда все дела, а сейчас стала опять в штанишки. Причем знает, что надо на горшок, просится, а посажу - тут же вскакикивает и делает дела на пол. Бывает такое с детьми? Или я что- то делаю не так? Вообще- то я не надоедаю с горшком, предлагаю ненавязчиво, деликатно, но в то же время настойчиво. Но больше всего переживаю, что писиет так непонятно. Ночью спим в подгузнике, наутро он полный. Писием ночью. Просто я слышала, что дети должны ночью уже терпеть и днем раз в 2 часа писить, а у нас не так. Заранее спасибо за советы.

Ответы

# 10:07 17-11-2006 Иринка, обратиться
Тут все индивидуально. Обратите внимание сколько пьет ребенок, не холодно ли ему? Утром детки много писают.
# 15:10 17-11-2006 Юся, обратиться
Моя доча все еще на ГВ и кроме груди почти ничего не пьет. Иногда, не каждый день примерно 50 мл сока и 50 мл кефира. От остального питья отказывается.
# 17:05 17-11-2006 Катя, обратиться
Почему бы вам не сдать анализ мочи, для начала? Ребенок может часто писать, когда ему холодно, но не так же часто! Сходите к врачу и сдайте анализы.
# 17:24 17-11-2006 Аня, обратиться
Да, лучше сдать анализы, надо исключить цистит.