молодые родители

15:43 17-11-2006 / Аня, обратиться

У ребенка ( 5 мес) поднялась температура 38, 2. Пеняем на 6 чайных ложек яблочного сока за один раз ( начинали с 1 ч. л. , на след. день 2 и т. д. ) Ни кашля, ни насморка нет, зубы не лезут. Температура может быть от яблочного сока? p/ s Сок он попил за 30 мин. до еды

Ответы

# 16:32 17-11-2006 Аня, обратиться
Нет. Скорее всего просто вирус.
# 17:45 17-11-2006 Аноним, обратиться
У ребеночка жидкий стул?
# 18:46 17-11-2006 Аня, обратиться
Я бы не сказала, что водянистый. Но после того сока его хорошо так пронесло ( много. .. )
# 22:59 17-11-2006 Creambird, обратиться
Какая может быть связь между соком и температурой? Диатез - может. Температура - нет.
# 09:23 18-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Может. Связь такая: Сок, много- отравление- токсикация- температура. Хотя и это под вопросом, но допустимо. ..
# 09:36 18-11-2006 Creambird, обратиться
А как может быть отравление соком? Отравления - заболевания, возникающие при употреблении продуктов, ядовитых по своей природе либо содержащих бактериальные яды или загрязнённых ядовитыми примесями(из словаря). Сок был некачественный? Мне представляется, сок - продукт питания, нормальный, человеческий. Т. е. "отравиться" им нельзя - вот задиатезить из- за отсутствия у ребенка необходимых ферментов - легко. А отравиться. ..
# 18:59 18-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
Если сок простоял в холодильнике более положенного срока, то может быть и отравление. Но тогда бы к температуре и жидкому стулу присоединились бы вечные спутники интоксикации, а именно тошнота и рвота(или частые срыгивания "фонтаном"). Так что в Вашем случае причину повышения температуры нужно искать в чем- то другом.
# 08:34 20-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Доктор, я когда со старшей загремела в больницу с отравлением, ей было 10 мес, тошноты и рвоты не было. Мы тогда умудрились отравиться маленьким количеством плохой еды и нам даже промывание желудка не делали. А вот температура и понос были. (Я до года вела подробный дневник. .)