молодые родители

19:54 17-11-2006 / Марийка, обратиться

Привет! Не была на конфе тысячу лет! Рада видеть всех стареньких и приветствую новеньких. Вот хочу спросить: пользовался ли кто слингом и насколько он себя оправдал? Нам 2 годика, ждём второго малыша; когда появится старшей исполнится 2, 5. Предвижу, что дел будет много; вот и думаю, поможет ли мне слинг хоть как- нибудь : ))

Ответы

# 22:03 17-11-2006 Арина, обратиться
http: // danilova. ru/ phpbb/ viewtopic. php? p= 88282 Что можно делать в слинге, сайт Лены Даниловой. Там много на эту тему, рекомендую зайти
# 00:13 18-11-2006 Настена, обратиться
У меня слинг оправдаывал себя до месяцев 5, потом тяжеловато стало в нем носить, потому что ребенок стал из него "выпрыгивать". Купила дидимос, вот это вещь! Намного удобнее слинга. В нем ребенок гораздо лучше "фиксируется". Получается что- то типа рюкзачка спереди.
# 09:43 18-11-2006 Танюшка, обратиться
Привет! Нашей Дарёне два с половиной месяца, и где то в течении одного месяца мы пользуемся слингом. Вещь очень удобная! В слинге муж выносит дочь на прогулку. Ходим везде: в магазины, в поликлинику и т. д. Вообщем нам он очень помогает, надеюсь и вам пригодится!
# 11:34 18-11-2006 Марийка, обратиться
Спасибо за ответы! А у вас слинги какихпроизводителей? Настёна, А "дидимос" Это что такое(первый раз слышу) и с какого возраста его можно использовать?
# 12:53 18-11-2006 Аня, обратиться
А у нас не получилось. .. :(
Может нас просто не проинструктировали? ?. ..
Неудобно как- то, тяжело. ..
Мне почему то с коляской удобнее.
Валяется, вообщем, слинг "Баюшка". Могу продать дешево- кому надо.
# 00:14 19-11-2006 Настена, обратиться
Дидимос: http: // www. didymos. org/ . Вообще можно заказать непосредственно в Германии, я покупала у наших девочек в Москве (они заказыват там). Это а- ля слинг, только гораздо удобнее! Можете зайти на форум рожаны, там он много обсуждался. Слинг мой "Страна малышандия".
# 00:40 19-11-2006 Настена, обратиться
Пардон, забыла: можно использовать как и слинг с первых дней жизни.
# 16:27 19-11-2006 Марийка, обратиться
Настёна, посмотрела ссылочку. А вот одевать и снимать его удобно или нужна помощь ещё одного человека? А то смотрю там сплошные перевязи из ткани.
# 23:54 19-11-2006 Настена, обратиться
Одеваем мы примерно минуты за 2- 3 вместе с всовыванием ребенка при учете громоздкой зимней одежды. Снимаем еще быстрее, чтобы успеть пописать на горшок после прогулки. Вообщем, я после того как мой ребенок стал очень тяжело засовываться в слинг сейчас кайфую! Дополнительно никто не нужен. Я не знаю как с новорожденными, но подозреваю, что удобней чем в слинге, т. к. ребенок всеми этими перевязями из ткани полностью держится крепко- крепко включая голову, обе руки свободны.