молодые родители

11:14 18-11-2006 / Карина, обратиться

Может мой вопрос уже избитый, но ртветьте пожалйуста. Ребенку 6, 5 мес. Последний месяц плохо спит по ночам. Видимо из- за зубов, других причин нет. Ни гели на десна , ни вибуркол не помогают. Днем спит нормально. Ночью плачет во сне, просыпается, и это почти каждый час. Грудью не кормлю. Возможно ли чем нибудь помочь малышу? Или только ждать когда зубки проредутся? Спасибо за ответы

Ответы

# 14:52 18-11-2006 Иринка, обратиться
А чем Вы ночью кормите? Это только перетерпеть надо, пока не вылезут. Все гели помогают только на начальной стадии, а когда зуб уже на подходе, то тут ничем не помочь, только набраться терпения и отсыпаться самой днем.
# 00:22 19-11-2006 Creambird, обратиться
А если его положить вместе с собой в кровать - все равно плачет?
# 16:00 19-11-2006 Карина, обратиться
Да, пробовали вместе спать. Все равно плачет, причем во сне. Ветрится, ноет, хнычет. В общем что- то ей мешает или беспокоит. Днем спит хорошо 2 раза по 1, 5часа. А вот ночью нет
# 07:31 21-11-2006 Лена, обратиться
мой перстал хорошо спать ночью (хорошо - это часа по 3- 4) в 4 мес. начал просыпаться каждый час. Но я кормила грудью и чередовала тепленьким чаем детским Хипп, по- моему успокоительный называется. Вы главное наберитесь терпения, у меня это длилось пару месяцев точно. Потом постепенно прошло, он перстал есть ночью. .. только чаек этот пил. .. а потом и поить вовсе не надо было. Ему щас 2г. и до сих пор бывают ночи бессонные, то приснится что- нибудь, то я все равно встаю к нему одеялко поправлю, чтоб не замерз. : )