молодые родители

15:15 20-11-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте. Мамы, которые долго кормят грудью, допаиваете ли Вы своих деток? Моей дочке 1, 1, она ничего не хочет кроме груди. Из бутылочки не умеет пить, грызет соску, а из чашки не могу научить, она отказывается. Иногда удается выпоить из ложки немного кефира и совсем чуточку сока, но не каждый день. Развивается нормально, вес, рост в норме. Но я знаю, что по возрасту ей положено выпивать около литра жидкости, если не больше, из них 400 мл кефира и 100 мл сока. А у нас одна титя. Может это вредно? Или ждать, пока грудь бросит?

Ответы

# 17:27 20-11-2006 Аня, обратиться
А чашку- непроливайку пробовали? Вроде и не соска, но еще и не чашка. Мы с нее начинали.
# 17:48 20-11-2006 Creambird, обратиться
Моя(10 мес) пьет из чашки(я держу - она пока проливает сама) - это кефир. Воду она пьет из поильника сама, соки - из пакетиков с трубочками. Еще бывают такие кружки с трубочками - специальные, в детских магазинах продаются, у нас нет пока, но мне думается, это хороший вариант.
# 19:48 20-11-2006 Юся, обратиться
Пробовали два вида поильников, в том числе и струбочкой, соки через трубочку - не умеет. Грызет и все мимо рта. Из чашки тоже учу так же - сама держу, дочка делает несколько глотков. но сам факт, что она ничего просто не хочет пить. Бегаю за ней по всей квартире, уговариваю, с трудом в общем. А если сейчас не допаивать, можно так или будет нехватка виществ? А вдруг дочка не научиться пить из чашки? Глупо, конечно, но я этого боюсь.
# 23:26 20-11-2006 Creambird, обратиться
Да научится, куда денется. Скажите - а Вы днем ей грудь даете тоже? ПРосто, когда я еще давала, моя тоже ничего особо не пила- чтобы научиться пить - нужно хотеть пить. Только сок пару глоточков из интереса. Вообще, мне кажется, учиться пить нужно с тем напитком, который ребенок любит. Что она любит? Мне кажется, вообще бегать за ребенком с чем- либо(едой, питьем) - это не есть нормально - это пусть ребенок за Вами бегает)))
# 00:41 21-11-2006 Настена, обратиться
Мне кажется, как только мама перестает заморачиваться что ребенок должен что- то сделать, он начинает это делать. Попробуйте на недельку выключить свой пунктик "НАПОИТЬ", пейте с удовольствием при ней что- нибудь вкусненькое, а ей не давайте и не предлагайте. Я думаю, должна сама по себе захотеть. Как это, мама пьет, а как же я? ??