молодые родители

07:52 21-11-2006 / Лена, обратиться

Всем привет! Хочу обсудить такой вопрос. Сыну 2 года. Ни разу не оставляли его с ночевкой (я имею в виду бабушек и т. д. ). Сама вышла на работу в 1, 3г. Решили с мужем съездить к друзьям на Сахалин, лыжи, рыбалка и т. д. Уже взяли билеты. А я теперь не знаю, как я сына оставлю. Поездка вся займет 8 дней. Моя мама согласна пожить у нас неделю, либо мы сына к ней привезем. Скажите, кто- нибудь оставлял в этом возрасте детей на такое время и как все это было. Я вся уже испереживалась. .а может зря? .. .нужно же и вдвоем с мужем побыть.

Ответы

# 10:06 21-11-2006 Аня, обратиться
Мы первый раз тоже сразу после двух оставили сына, ездили на море вдвоем. Ничего страшного не случилось, ребенок нормально с бабушкой- дедушкой. И мы отдохнули хорошо, а то уставшие такие были, уже отношения стали портиться. Я считаю, что если хорошо знает бабушку, то можно.
# 10:08 21-11-2006 Солнышко…, обратиться
Хорошо бы, чтобы мама приехала за пару дней до Вашего отъезда. И хотя бы две ночи после Вашего отъезда они пожили у Вас дома, только потом можно пытаться увезти ребенка к бабушке. Эти меры, тчобы ребенок осознал, что с бабушкой тоже можно жить, чтобы он видел, что Вы бабушке полностью доверяете.
# 14:48 21-11-2006 Светлана…, обратиться
Ну вот по мне, так я бы вся только издергалась в "отпуске". И в вашем случае, раз уж вы так хотите без него отдохнуть, то хотя бы оставьте его в знакомой обстановке, т. е. у себя дома.
# 17:31 21-11-2006 Мама Аня, обратиться
У меня мама забирала малыхуна несколько дней в деревню они ездили летом, ее почти 2 было, и я отдохнула и они порезвились. Даче очень понравилось без мамы то: ))можно с бабушкой побесится: ) Я просто звонила им каждый день и узнавала как они там. Лучше наверно чтобы мама у вас жила, малыш будет в знакомой обстановке и на своей кроватки. Кстати хочу сказать когда дети одни без родителей с бабушкой в большенстве своем они себе даже лучше ведут чем с нами - родителями, и чуствуют себя прекрасно.