молодые родители

14:28 21-11-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, мамочки. кто- нибудь занимался со своими детьми по методике Глена Домана. и вообще, что вы думаете по поводу этих программ раннего развития?

Ответы

# 14:35 21-11-2006 Аня, обратиться
Спокойно отношусь ко всем этим методикам, даже к раннему чтению плохо. Всему свое время. ИМХО
# 15:43 21-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Согласно полностью Хочу для ребенка беззаботного детства. Гений в семье- это проблема.
# 16:05 21-11-2006 Марфа, обратиться
М ыпробовали. Сначала пошло тна ура, а потом что- то я тормознула с карточками и ему наскучило. Не считаю, что это плохо, наоборот. Гения тут не вырастишь, это ерунда, а вот мозги работать лучше будут и никакого лишения детства. Смотря как подходить к вопросу. А вот то, что лень мамам этим заниматься самим - охотно поверю. Дело не в раннем развитии самом по себе, как это звучит, а дело в том, что преподносить надо в элементах игры или в процессе гуляния, например. С пользой проводить время. В это время развиваются память и лучше работает голова. Как говорили в Би- би- си, у маленького ребенка в голове растут пучки, которые, если их не тренировать, то тут же отмирают и арстут новые. этот процесс постоянен. И вот если постоянно давать информацию- задания ребенку (есс- но, не перегружая его и чтобы ему было интересно), то эти пучки не отмирают, а продолжают расти. Соответственно, ребенок, а впоследствии и взрослый просто будут лучше, быстрее соображать и вообще будут умнее немножко, чем их сверстники. Вот зачем нужно такое раннеее развитие. А вот " всему свое время"" понятие растяжимое - у каждого оно свое. Кто- то шагает впереди, а кто- то тянется в хвосте.
# 16:32 21-11-2006 Аня, обратиться
Мой кстати впереди, уже видно - 8 лет все- таки. Читает с той же скоростью что и я (толстая книжка за пару дней), в шахматы играет, обыгрывает бабушку все время, папу и дедушку - часто, скоро будет учавствовать в первом турнире! ! Рисует, нацелились в художку. Учится в языковой школе - учительница говорит ОЧЕНЬ СПОСОБНЫЙ К ЯЗЫКАМ. Никакими СПЕЦИАЛЬНЫМИ методиками не увлекалась, но разговаривала - читала - рассказывала сказки - рисовали - занималась до 3х лет по обычной садиковской ясельной программе с ним сама. ИМХО от этих ранних методик еще никто свои природные способности не переплюнул, а вот отбить желание учиться можно запросто. В целом если у мамы есть желание попробовать - то почему бы ей это не сделать? У меня просто другое мнение, вот и все. ..