молодые родители

20:43 21-11-2006 / Лика, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема - дочке 2, 3 года, всегда была такой крепыш, весила намного больше нормы (года назад, т. е. в год и 3 весила 16, 5 кг). Сейчас, спустя год, она не то что не поправилась, а даже сбросила 500гр и теперь 16кг. Сейчас она такая длинная и худая, правда часто болеет с тех пор, как пошла в садик, может быть с этим связано или просто израстается (на голову выше всех в группе). Но я очень переживаю, т. к. она всегда была такой пышкой, да и есть в кого, а теперь просто не узнать. А в целом веселый ребенок, анализы сдавали (кровь, моча) хорошие. Как вы думаете, это нормально или может быть какая- то болезнь? У кого- нибудь дети так худели в этом возрасте? И то, что она за год ни на грамм не поправилась - это страшно?

Ответы

# 20:58 21-11-2006 Creambird, обратиться
Я бы наверно переживала, если бы сын был "пухлячком". .. СЕрьезно- она у Вас несколько больше нормы весила раньше, несколько больше нормы весит и сейчас. Я бы радовалась, что ребенок к норме приходит.
# 09:00 22-11-2006 Мама Аня, обратиться
думаю все в норме, раньше в весе прибовляла теперь вытягивается.
# 13:27 22-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
Какой сейчас рост и вес?
# 13:57 22-11-2006 Лика, обратиться
Рост 97см, вес 16кг.
# 14:55 22-11-2006 Аноним, обратиться
У меня доча то- же не поправилась за год, а в росте прибавила много, и тол- же до 1, 5 лет была пухлячком, Сейчас выросла и стьала высокая, стройная дэвушка (2, 9г. ) И я ни сколько не переживаю. Все идет в рост.
# 18:27 22-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
В 2 года и 3 месяца рост должен быть 89- 94 см, а вес 12- 14 кг. Я думаю, что волноваться пока еще рано.
# 20:29 22-11-2006 Светлана М.…, обратиться
А в 3 года?
# 14:14 23-11-2006 Лика, обратиться
Уважаемый доктор! Я прекрасно знаю, что моя дочь превосходит нормы и по весу и по росту и исходя из норм, конечно, волноваться не стоит. Но она ВСЕГДА была крупнее сверстников - и в пол года, и в год, и в 1, 5 года. Я уже смирилась с тем, что она - крупная и есть в кого (у нас очень крупный папа, не толстый, а именно крупный во всех смыслах, и доча, видимо, пошла в него). Поэтому я и сравниваю с тем, что было, а не с нормами. Не могла же она из крупного ребенка, что было генетически заложено, за 3- 4 месяца превратиться в стройняшку? Я поэтому и волнуюсь, что может быть, это связано с какой- то болезнью. Я понимаю, когда дети израстаются и худеют в старших группах садика, к школе, но в 2 года! !! Или это допустимо?
# 15:11 23-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
Для самоуспокоения можно посетить эндокринолога.