молодые родители

15:41 22-11-2006 / Lena, обратиться

Devocki, spasibo za prediduwie otveti, vi mena uspokoili, ewe takoy vopros- u nas na golovke poyavlautsa weltie korocki i dawe na brovkax stali poyavlatsa- kak s nimi borotsa? smazivaem maslom, potom vimivaem vse, no potom vse zanovo. ..

Ответы

# 15:49 22-11-2006 Юся, обратиться
Очень часто я натыкалась на статьи об этом в журналах для родителей. Там пишут, что такое образование корочек, даже если их убирать, свидетельствует об аллергии, скорее всего, пищевой. У моей дочки тоже есть такие корочки, которые я вычесываю, но появляются они снова. Но мы - аллергики, у нас пищевая аллергия. Мы сдавали кровь, врач сказала, что повышены эозинофилы, это говорит об аллергии. Мы пьем зиртек, исключаем аллергены из пищи. Врач сказала, что примерно к трем годам аллергия проходит и корочки вместе с ней и если они не доставляют сильного беспокойства, то их можно и не трогать. Хотя, я читала, что из- за них замедляется рост волос и кожа головы не дышит. В общем, я периодически вычесываю их дочке и всё. Только не сильно часто, чтобы лищний раз кожицу на головке не повредить.
# 18:11 22-11-2006 Мама Аня, обратиться
это скорее всего у вас диатез
# 19:04 22-11-2006 Ольга, обратиться
корочка - это так называемая перхоть. у нас тоже была. её бостаточна пару раз счесать с головы и всё. за полчаса по мыться надо намазать голову вазелиновым маслом и потом по истечение получаса счесать аккуратненько расчёской
# 19:39 22-11-2006 Creambird, обратиться
Да, это проявление пищевой аллергии. Источник нужно искать.