молодые родители

20:26 22-11-2006 / Аленка, обратиться

Девочки, а вы бы отдали своих деток в домашний детский садик? Просто я сижу со своим сыночком дома, в обычный сад мы не ходим, мне пришла в голову идея оборудовать большую комнату под детскую для 4- 5 ребятишек и быть для них няней на дому. Думаю взять 2- 3 леток. И я при деле, и моему сыну повеселее. По образованию я режиссер, думаю, сумею их увлечь. Возьму кого- нибудь в помощь для приготовления еды. У меня под окнами стадион, парк и огромная детская площадка. Как вы думаете, будет ли это востребовано?

Ответы

# 22:22 22-11-2006 Татьяна, обратиться
А если что нибудь случится, от мелочей до серьезного? ! Отвечать Вам придется. Ведь одно дело свой ребенок, другое 4 чужих. Тем более безопасность на улице Вы одна им обеспечить не сможете. Я бы дочку не отдала.
# 22:36 22-11-2006 Светлана М.…, обратиться
Нет, я бы не отдала. И еще 1 момент: А если Ваш ребенок заболеет, что Вы скажите родителям- "садик закрыт"?
# 22:57 22-11-2006 Creambird, обратиться
2- 3- х летку, малознакомой ОДНОЙ маме не отдала бы. 4- 5 летку, знакомым ДВУМ мамам/ бабушкам - может быть. Вообще, это частная предпринимательская деятельность, если ее на незнакомых распространять - разрешение нужно. И пед. образование желательно.
# 23:40 22-11-2006 Аня, обратиться
Такое очень распространено в Москве. У нас во дворе такая компашка гуляла. Конечно, брала эта дама детей своих знакомых. На самом деле при таких проблемах с садиками - вполне можно этим заниматься, не знаю к сожалению как это оформляется юридически.
# 10:32 23-11-2006 Аленка, обратиться
Тут много надо обдумать. С прогулками конечно тяжело. Надо помощницу, чтобы водила гулять не более двух деток одновременно. Да и дома я не одна - у меня муж работает за компьютером дома, если что - поможет. Насколько я знаю, из обычных садов детей надо забирать в 6, а многие работают допозна. А я бы могла брать детей на любое время. Квартира у меня чистенькая , в новом доме, с хорошим ремонтом. Только вот одна комната не отделана, из которой я и хочу сделать детскую. Если мой ребенок заболеет - тьфу, тьфу, тьфу - не болел ни разу пока за 4 года. По поводу юридического оформления - думаю, сначала надо начать, если получится - тогда желательно оформить. На всё деньги нужны. А я с родителей не собираюсь много брать.
# 12:47 23-11-2006 Мама Иришки…, обратиться
мы осенью Иришку хотели отдать в частный детский сад, просто чтобы посмотреть будет ли она ходить или нет. И не сделали этого по следующим причинам: 1. дети в сончас спят по 2- 3 на маленьких диванчиках 2. пока воспитательница готовит они там на ушах стоят и делают что хотят 3. выходят на прогулку все мокрые( пока 10 чел оденут) при том, что у нас температура - 15 это просто подарок. Но про прогулку еще ладно и в обычных садах тоже самое. Хотя у нас на дет. площадке отдавали детей в частные сады и не парились по поводу как дети спят. Я если у вас богатая фантазия, то почему бы вам не попробовать проводить развивающие занятия с детьми и хлопот меньше, не надо заморачиваться насчет еды, прогулок. Тем более если если вы из Москвы, то можно на курсы пойти, Монтессори например. Я сама пытаюсь этим сейчас заняться. А по поводу юридического оформления, я узнавала, что обязательно нужно все это организовывать в помещении выведенного из жилого фонда, т. е. квартиру не подходит.
# 15:00 23-11-2006 Марфа, обратиться
А я думаю, что попытаться стоит. Сама продумывала эту идею, но только не как сад, а как занятия. Можно брать детей именно как няня - на занятия, на час, пока мама съездит и т. д. У нас так пенсионерки подрабатывают. Сначала надо попробовать со знакомыми, если пойдет, то уже там думать основательно. И еще у анс рядом есть небольшая детская игровая комната. Можно и такой вариант предусмотреть: создать игровую атмосферу, игрушки, карандаши. .. И мамы приводят детей опять же на какое- то время. гулять не надо, кормить не надо (тут еще вариант есть - кто что любит, у кого на что несварение и пр), время фиксированное - час 60 р. Сидит с нимим няня, особо не занимается. Но если Вы будете заниматься, какие- то уроки, рисование- лепка и пр, то почему нет? Я думаю, что попробуйте.
# 16:55 26-11-2006 Аноним, обратиться
Без помощницы не обойтись. Но своего сына не отдала бы. Во- первых гулять будете вы в общем дворе, неокруженным забором. Где машины, собаки, пьяные дядьки, разбитые бутылки, большие дети на велосипедах и т. д. Во- вторых, нужно договор составлять между мамой и вами. Вы должны брать на себя уголовную ответственность за безопасность детей. Не дай Бог подавится, упадет с лестницы, получит травму. Вам отвечать за то, что не доглядели. В- третьих, каким образом будете гарантировать качаство приговленного продукта. А вообще много чего надо предусмотреть. Хлопотно.