молодые родители

16:32 24-11-2006 / Наташа, обратиться

Добрый день! Ребенку (мальчик) 9- ый день (40, 5 недель, воды при родах мекониевые). 1, 5 дня назад появился насморк. Лечимся аква- марисом, н ночь називин для младенцев. Только что был педиатр из поликлиники, легкие и горло в норме. Беспокоит то, что ребенок часто потеет. Его перепеленуешь, накормишь, а он уже через 30 минут начинает опять плакать. Смотришь, а под ним на простыне темное мокрое пятно и пеленки тоже мокрые на том боку, где он лежал. Только что вообще вспотел за 10 минут. Педиатр ничего не могла ответить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Очень беспокоюсь. В комнате тепло: 25 градусов.

Ответы

# 16:44 24-11-2006 Мама Таня…, обратиться
При 25 градусах на ребенка можно одеть мах 2 тонкие распашонки и одни ползунки - штанишки. . Может малышу элементарно жарко в пеленках? Или он просто нафурил, а вы думаете вспотел? (через 30 минут после кормления можно и пописать. .. )
# 16:50 24-11-2006 Наташа, обратиться
Спасибо, но он так и одет. Вдобавок он в подгузнике.
# 22:30 24-11-2006 Катя, обратиться
Я думаю что если бы было что то страшное, то педиатр наверняка что то предприняла. А вообще у них такое имеется, если не знают что ответить просто отмалчиваются. По себе знаю. У меня тоже ребенок очень сильно потел, в основном ручки, ножки и очень сильно голова. И потеет до сих пор, хотя и меньше. Нам 6 месяцев. Я даже одно время думала, что у него рахит. А насчет насморка. . это мы тоже проходили. Это скорее всего слизь скапливается. У деток очень узкие, как мне объясняли какие то каналы(точно не помню какие). Я тоже капала и аквамарисом, и називином, но не спасало. Он постоянно хрюкал и не мог даже смесь сосать. Лучше отсасывайте обыкновенной маленькой спринцовкой. Еще у меня муж как то умудрялся ртом высосать. А еще лучше купите увлажнитель воздуха, если есть возможность. У нас сразу все наладилось как стала его включать. Аквамарис можно использовать, а вот називин не больше 7 дней. Удачи вам.
# 23:34 24-11-2006 Тошка, обратиться
Наташа, не переживать конечно не получится, но если педиатр ничего плохого не нашла, значит действительно всё в порядке. А в месяц пойдёте по врачам и невропатологу об этом скажите обязательно. Мой малыш тоже потеет, врач сказала что- то про терморегуляцию, но что это его особенность, потом перерастёт.
# 11:48 25-11-2006 Наташа, обратиться
Спасибо всем, девочки!