молодые родители

15:35 25-11-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте, все мамочки! Скажите пожалуйста, можно ли добавлять в пищу годовалому ребенку чеснок и лук или хотябы, когда варю суп, туда для вкуса бросать? Если можно, то как лучше? Моя дочка очень любит запах чеснока, да и для профилактики вирусов хотелось бы.

Ответы

# 16:37 25-11-2006 Солнышко…, обратиться
Можно и даже нужно. Только выбирайте сорта не очень жгучие, чтобы слизистую не сжечь. А так это даже полезно: противовирусное (кстати, более мощного противовирусного человек ничего не создал) и витамины.
# 11:29 27-11-2006 Наталья, обратиться
Осторожнее с луком. .. Хочу предупредить, был со мной случай, меня в таком возрасте бабушки накормили сырым луком, они готовили, и дали мне, мне понравилось, дали еще, и еще. .. Ну как же витамины. .. А потом, когда мама пришла, я лежала с температурой под 40, пластом, не могла ни рукой, ни ногой двинуть, видно было воспаление желудка или что- то в этом роде.