молодые родители

20:48 25-11-2006 / Танюшек, обратиться

Ребёнку почти 8 мес. На ГВ, пробовала давать прикорм, ест, через неделю теряет интерес к еде, а потом начинает зажимать рот, сердится, кричит, не хочет есть. Я не заставляю её есть, но на 8 месяце молоко не такое питательное, как раньше. У кого была похожая проблема, отзовитесь.

Ответы

# 21:41 25-11-2006 Creambird, обратиться
Ну молоко- то какое было, такое и осталось))А ребенка, чтобы он хотел есть нужно голодным за стол сажать. Не хочет - попозже предложить. Другие блюда можно попробовать.
# 22:15 25-11-2006 Настена, обратиться
А Вы сами с удовольствием едите, грубо говоря пример показываете? Правда, если сесть примерно через 1- 1, 5 ч после кормления грудью за стол, обязательно захочет! А молоко и после года оч ценно для детки : )
# 22:22 25-11-2006 Танюшек, обратиться
Пример показываю, говорю "как вкусно! ". Если кормлю голодную, не выдерживает, требует грудь. На новое блюдо хорошо реагирует, но на 2- 3 день теряет интерес, упирается, зажимает рот.
# 01:04 26-11-2006 Creambird, обратиться
Если бы я сажала через час- полтора, прикорм бы я однозначно не ввела - плевалась бы. Часа 3 нужно минимум - после прогулки, например. А блюда, чтобы не надоедали менять можно - каждый день разные пюре предлагать.
# 18:17 26-11-2006 Олик, обратиться
У нас так было, очень тяжело вводили прикорм, хотели кушать только сисю. Помогло время и терпение, хотя поначалу я очень расстраивалась, готовила ей, старалась, а она только все по столу и мебели размазывала. Но я стала давать ей очень маленькие порции, давала ровно столько, сколько она съедает, постепенно она стала съедать больше, я порцию увеличивала и так дошли до нормальных объемов. А кушать давайте, когда она сама попросит, интервал должен быть, наверное, не менее 3 часов, чтобы ребенок как следует проголодался.