молодые родители

15:13 26-11-2006 / Marina, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 4, 5 месяца. Недавно начали давать овощное пюре. Сначала давали кабачок, вроде ничего, но решили попробовать другое. Дали катрошку- плюётся, дали цветную капусту - плачет. Мне кажется, что никак не приучить будет. И такое чувство, что это у неё реакция на ложку, а не на овощ. Как быть?

Ответы

# 15:28 26-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Картошка- очень тяжелая пища, может спровоцировать сильные запоры, её давайте попозже, месяцев в 8- 9. .Раз уж начали давать кабачок- ну и давайте понемногу. Потом в кабачок (как привыкнет) можно добавить немного тыквы (если не будет аллергии)или др овощи. Только не торопитесь, может малыш "умнее" вас, и дает вам знать, что прикорм вы поторопились давать. ..