молодые родители

14:44 27-11-2006 / Наташа, обратиться

подскажите пожалуйста у ребёнка 2. 9г красные глаза видимо коньюктивит чем вылечить можно ли закапывать визином заранее спасибо.

Ответы

# 15:13 27-11-2006 Лена, обратиться
У нас такого не было, а у нескольких деток в саду было. Родители говорили, что капали Альбуцид и промывать хозяйственным мылом.
# 15:14 27-11-2006 Тори, обратиться
Визин ничего не лечит вообще. К окулисту сходите, причиной может быть не только коньюктивит. А прежде чем что- либо применять, нужно диагноз поставить, это все- таки глаза, я бы побоялась без согласования с врачом что- либо капать.
# 15:18 27-11-2006 Тори, обратиться
Мылом промывать глаза? ! Ребенку? Представляете, что за ощущения? От конъюктивита применяют разные препараты - софрадекс, тетрациклиновую мазь, левомицетин (глазные капли, не мазь), тот же альбуцид, но все должен назначать ВРАЧ.
# 19:08 27-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Ох- ть! Мылом глаза! !!
# 19:41 27-11-2006 Татьяна, обратиться
А мне в роддоме сказали промывать ребенку хоз. мылом глаза! Но я не мыла. Жалко!
# 21:31 27-11-2006 Лена, обратиться
Мамочки, вот и я в шоке была. Но реально врач родителям сказала хоз. мылом мыть. И ведь им сразу помогло.
# 22:20 27-11-2006 Илона, обратиться
Вылечите 100% -промыть раствором фурацилина, затем закапать Альбуцид 1капля, через 15 мин. закапать Интерферон. Все это делать 4 раза в день. Все быстро пройдет.
# 08:46 28-11-2006 Тори, обратиться
Илона, а если это не конъюктивит, а, скажем, блефарит? Автор сама не знает, что с ребенком, а Вы схему лечения расписываете. Красные глаза - ОДИН из признаков конъюктивита, врач должен диагноз ставить и лечение назначать!
# 11:58 28-11-2006 Creambird, обратиться
Да- вот и я хотела сказать - для меня основной признак коньюктивита - выделения такие беленькие, по утрам в корочки преобразующиеся. А просто красные глаза - блефарит скорее. ..
# 11:07 29-11-2006 Наталья, обратиться
Купите хороший зеленый чай, заварите, процедите как следует, и тепленьким промывайте. У моего сына после операции на глазах началось осложнение- видно попала инфекция и так- то там была рана+ это воспаление, вообщем это был просто ужас такой не передать. .. , тек гной ручьем, никакие сильные мази и капли не помогали, становилось хуже и хуже- помог только зеленый чай. Попробуйте день- два, несколько раз в день, если уж не поможет тогда к врачу. ..
# 09:58 01-12-2006 Юля, обратиться
зря вы все так обозлились на хоз. мыло это самое лучшее средство. да жалко деток потому что очень щипет, но альбуцид щипет не меньше. А еще очень хорошее средство Торбекс
# 09:38 02-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Ох, Юля, вы не химик, а тогда хотя бы имели прадставление, из чего делают хозяйственное мыло. .