молодые родители

15:45 03-12-2006 / Татьяна, обратиться

Помогите, поделитесь рецептами блюд для годовалого ребенка. У меня уже кончилась фантазия.

Ответы

# 16:28 03-12-2006 Мама Аня, обратиться
Рисовая каша с яблоками: очищаете яблоко , заливаете кожуру кипятком, доводите до кипения, вынимаете кожуру, дабавляете почти готовый рис, доводите до готовности, добавляете протертое яблоко(которое осталось) азмешиваете и готово. Я еше через сито протирала но можно и в блендере помельчить чтоб рис разошелся.
# 17:44 03-12-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо
# 18:32 03-12-2006 Мама Аня, обратиться
Мясное пюре с морковью: 150гр мяса и морковь(1 шт. ) отварить до готовности измельчить через мясорубку или в блендере. Муку(1ч. л. ) подсушить (не жарить), развести охлажденным кипяченым молоком(1\ 4стакана) и соединить с полученной массой. Можно немного подсолить. Поставить пюре на огонь, прокипятить пару минут. Можно добавить сливоч масла.
# 20:55 03-12-2006 Юлька, обратиться
Мама Аня, а не слишком сложно? Я просто варю суп из курицы, добаляю горошек из пакета (заморозка), морковь, картошку, солю. Вот и все. Зачем усложнять? Иногда даю с общего стола. Все равно привыкать потом в саду к столовской пище.
# 21:16 03-12-2006 Мама Аня, обратиться
Юлька, девушка попросила какие- нибуть рецепты. Это же не обязательно каждый день готовить! !! , просто для разнообразия иногда. Каждый день один и тот же суп вам бы самой то не надоел? ?Это совсем не трудно и не долго , главное хотеть.
# 14:54 05-12-2006 Марфа, обратиться
Правда, что тут сложного? И что значит, "все равно привыкать с столовской пище"? ?? В сад не все ходят - это первое, а во- вторых, зачем же и дома такую же еду создавать? Пусть ребенок привыкает к лучшему, а не сразу к плохим и некачественным продуктам и прочему.
# 23:24 05-12-2006 Мама Аня, обратиться
кстати в саду чтоб вы знали, Юля, очень разнообразное меню. Может у вам с садиках не так , но у нас тьфу тьфу, прекрасно кормяк, и ребенку очень нравится. Если так подумать как вы то надо тогда годовалово малыша в столовку захудалую тащить пусть привыкает. Глупости говорите