молодые родители

23:04 05-12-2006 / Диана, обратиться

Девочки здравствуйте! как помочь ребенку научиться ползать. мы немножко запоздалые. мы до 6 мес были в распорках из- за дисплазии, сейчас все нормально. но опаздываем в развитии в 6, 5 мес она только переворачиваться начала , сейчас нам 7, 5 и пора бы уже ползать.

Ответы

# 23:12 05-12-2006 Мама Аня, обратиться
да я думаю все у вас еще нормально, мжет скоро поползет, некоторые дети вообще пропускают период ползания. Помогать можно тренировкой рефлекса. Выкладываете на животик и подставляете руки к ножкам что ребенок мог отталкиваться. Выкладывайте интересующую его игрушку вперед чтоб не дотянуться было. и т. п.
# 23:16 05-12-2006 Диана, обратиться
Все это пробуем. лежа на животе она может поднять только что то одно либо голову либо попу, вместе не получается.
# 23:41 05-12-2006 Арина, обратиться
Может и вообще не ползать, моя, например. пошла и поползла одновременно, в 11 мес. Если есть большой гимнастический мяч, выкладывайте на него, на животик, и за бедра придерживайте. Детка сама начнет правильные движения делать. Спинку укрепляйте, "тачку" делайте.
# 23:54 05-12-2006 Диана, обратиться
Какую ещё "тачку"?
# 02:19 06-12-2006 Арина, обратиться
Это упражнение такое, весьма известное. Малыш упирается ручками, а мама его держит за ножки. Ребенок "шагает" руками. А мама как будто тачку везет. Если оставите мейл, пришлю полезную статейку по теме.
# 10:52 06-12-2006 Creambird, обратиться
Ну и рано ей пока, значит. .. сын у меня не ползал, дочь поползла только в 9 месяцев.
# 11:08 06-12-2006 Диана, обратиться
sarkorea@rol. ru
# 13:31 06-12-2006 Анастасия…, обратиться
А у меня вопрос по теме: а что значит ползает ребенок? нам 6 мес. все спрашивают не поползла ли? а я читала, что ползать ребенок начинает полноценно в 8 месяцев, т. е. встает на четвереньки ( что происходит к 7 мес окончательно), сначала раскачивается, а потом ползает. а в нашем возрасте только назад ползают. права ли я? или ползают на животе и это мы по идее уже должны делать?
# 13:41 06-12-2006 Мама Аня, обратиться
хм незнаю. на животе мы не ползали. Мы бочком перекатывались за игрушками пока ползать не научились на четвереньках, сначало не особо хорошо а потом так быстро ползала просто ухххх: ))
# 10:11 07-12-2006 Katerina, обратиться
Здравствуйте девочки! у меня дочка начала переворачиваться только к 5 месяцам, потому что хомяком была, не ползала и даже не вставала в кроватке сама, а в 9, 5 месяцев сама встала и сразу пошла, а ползать нормально стала наверно только к году! Так что я думаю все дети разные и развиваются по- разному, не стоит зацикливаться на том, как и когда другие начали ползать и ходить.
# 01:26 08-12-2006 Анастасия…, обратиться
Для Арины. я бы тоже хотела получить информацию по теме. habnas@rambler. ru