молодые родители

19:49 07-12-2006 / Анастасия…, обратиться

Добрый день, мамочки ! !! подскажите пожайлуста , нам 4 мес. , но что , то до сих пор я не замечала , что бы он переворачивался, может перевернутся один раз, и то перед купание когда голенький лежит? ??

Ответы

# 20:44 07-12-2006 Olga, обратиться
Ничего страшного. Некоторые только в полгода начинают переворачиваться
# 14:25 08-12-2006 Ёжик, обратиться
Я в рамках общего массажа делала упражнение, стимулирующее переворот: с положения на спине берете ножку малыша и заводите ее за вторую ножку так, чтобы бедро поднялось. Получается, Вы наполовину малыша перевернули, а дальше он (она)сам будет Вам помогать. Сначала, конечно, Вы полностью переворачиваете, чтобы малыш понял, чего от него хотят, а потом постепенно все меньше и меньше помогаете. Мы перевернулись в 4 мес. Вообще, я брала упражнения для массажа на www. mama. ru, мне очень там описание понравилось. Удачи!