молодые родители

22:31 10-12-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте. Когда вы купили малышу манеж? Нам 5 месяцев. Ещё наверное рано?

Ответы

# 23:08 10-12-2006 Зайка, обратиться
Ольга! мы купили манеж именно в 5 месяцев. он очень нам помогал до 11 месяцев. некоторые считают, что лучше малышу ползать по квартире(под присмотром, конечно)и что манеж тормозит ползанье. мы прекрасно в манеже поползли и без манежа я бы не успевала ничего делать по дому. правда сидели мы в нем примерно по 2 часа в день, а потом все меньше. и к 11 месяцев сидели лишь по 5 минут. потом резко стали из него выпрыгивать, поэтому стали ползать и бегать по квартире.
# 00:49 11-12-2006 Olivko, обратиться
Вы знаете, у нас тоже был манеж, но моя дочь в нём совершенно не сидела. Только посадишь, ор на всю квартиру. Вытащишь, прекращает плакать и играет отлично! Так я пробовала неколько месяцев, но всё зря. .. Поэтому это вопрос индивидуальный. У меня ребёнок беспокойный, поэтому ни в кроватки, ни в манеже оставить нельзя было, только если я рядом, немного может поиграть, но если я отошла, то плачь. Я стелила ей на ковре одеяло и игрушки клала ( когда уже научилась ползать), оградила это место некоторыми предметами и получался манеж, только большего масштаба.
# 01:04 11-12-2006 Настена, обратиться
Мы замечательно ползаем по всей квартире, все исследуем, изучаем. Всем нравится. Все все успевают: и деть "набегается" и мама дела спокойно делает.
# 11:24 11-12-2006 Зайка, обратиться
манеж в принципе создан для удобства родителей, а не ребенка. поэтому все зависит от ребенка, он может воспринять этот предмет как тюрьму.
# 15:24 12-12-2006 Ёжик, обратиться
У нас манеж "работал" с 4 до 6- 7 мес. Малыш начал ползать в 5, 5 мес. , в манеже его уже было не удержать. Так, иногда там посиживал с игрушками. Долго в нем находился, когда учился переворачиваться со спины на живот. У друзей, наоборот, малыш много находился в манеже и так и не научился ползать. Так что смотрите, надо ли Вам это сооружение : )