молодые родители

10:26 11-12-2006 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прочитала, что если малышь (даже до года)плохо спит ему можно довать "Новопасит", правда ли это и правильно ли?

Ответы

# 11:01 11-12-2006 Creambird, обратиться
ИМХО, "плохой" сон ребенка до года - с просыпаниями на еду - нормальное явление, которое медикаментозно корректировать не нужно.
# 11:21 11-12-2006 Зайка, обратиться
я тоже так считаю. мы до года вставали по 10 раз за ночь. то поесть, то попить, то просто соска выпала. сейчас нам год и 2 месяца. уже можем 3- 4 ночи в неделю спать беспробудно всю ночь.
# 18:24 11-12-2006 Марфа, обратиться
По- моему на Новопассите написано "детям до 2 лет нельзя", или я ошибаюсь? Во всяком случае, это для них очень сильный препарат, я думаю. Можно корень валерианы заваривать. Настойку валерьянки по капле на год жизни. Нам прописывали "Персен".
# 19:23 11-12-2006 Женя, обратиться
Спасибо, большое всем! Марфа, а корень валерианы заваривать и давать пить или, например, добавлять в воду при купании?
# 23:35 11-12-2006 Мама Аня, обратиться
Я думаю вам нечего беспокоиться, просто купайте с увпокаительными травкими и все.
# 05:11 12-12-2006 Елена, обратиться
Подавайте валерианы, если считаете нужным. А вообще не старайтесь накачивать. Сами попейте. Ведь ночами не спать тяжело. А (как врачи говорят) можно и димидролу дать, тогда сутками спать будет. Но мы тут не такие родители. Мы то своих детей обожаем. Поэтому всякое бывает. Моя только в 2и 10 спать стала спокойно. А до того я ее грудью кормила. И вот 2 и 10 а сосет ночью. Я 3 года не спала путем. И вот опять хожу беременная. Когда мне спать? ?? ?
# 08:21 12-12-2006 Мама Аня, обратиться
можно еще заваривать пустырник и давать по немножку за 1- 2 до сна(ну конечно смотря сколько вам)
# 14:19 12-12-2006 Creambird, обратиться
Конечно, если грудью до 3- х лет кормить, ребенок нормально спать не будет. А так - грудью кормить перестанете, и будет нормально спать. .. Ну вероятно.
# 11:47 13-12-2006 Оля, обратиться
Лучше Нотта - гомеопатические капельки, не навредят точно, деткам можно даже самым- самым маленьким - в инструкции все написано
# 12:20 13-12-2006 Марфа, обратиться
Да, заваривать и по ложечке давать. А можно и в купание добавлять. А можно еще масло эфирное лавандовое на аромалампе зажигать - нам очень помогает. Только аккуратно, чтобы аллергии не было. Посмотрите по инструкции. А еще можно в полоскание в постельное добавлять это масло, например. Только не надо таблетки давать, химию. Все равно не поможет, а навредить может.