молодые родители

15:49 11-12-2006 / Galinka, обратиться

Девочки! !! помогите советом! Синульке 1 год и восемь месяцев. Где- то в год и три стали замечать, то ребенка укачивает в машине. Пару раз вырвал даже. Теперь боимся куда- либо ехать. Причем машина у нас хорошая, сижу с ним спереди, муж водит машину очень аккуратно. Что нам делать? ждать пока перерастет? (не очень утешительно) Посоветуйте кто с таким сталкивался, как преодолеть. .. Спасибо заранее.

Ответы

# 17:35 11-12-2006 Мама Аня, обратиться
а Вы знаете, что с детьми спереди нельзя сидеть? ?? У нас знакомого мальчика тоже укачивало, а стали часто ездить перестало, ну может конечно просто подрасли(2года им)
# 18:21 11-12-2006 Марфа, обратиться
А моего сына у папы в джипе укачивает (тоже два раза было), причем в разных джипах : ), а в автобусах отлично! Ездим в автобусе чаще! Меня саму в детстве постоянно рвало от всех движущих ср- в. Думаю, что надо чаще ездить, привыкать. Я когда стала чаще ездить - все прекратилось. А когда опять был большой перерыв - опять рвало и плохо переносила.
# 21:20 11-12-2006 Настя, обратиться
У моей подруги дочку все время укачивает, ей уже почти 11 лет, но пока не переросла, хотя ездят очень часто : ( Так и ездят с остановками. Поют песни (говорят, немнжко помогает). Гомеопатия типа авиа- море не помогает. Реально помогает только химия типа "Драмины", но использовать ее каждую поездку не хотят, поэтому так и мучаются. Причем, не имеет значения, едут они по городу или по шоссе.
# 23:48 11-12-2006 Аноним, обратиться
У меня младшего брата всё время тошнило везде: автобус, машина. Правда он был посташе (я просто помню с этого времени), 5 лет. Нам одна бабушка подсказала(когда мы были в деревне), что нужно во время поездки серу от спичек сосать и тошнить не будет. Вроде такая глупость! А он попробовал и ему помогло, после этого, он без спичек не выезжал. Хотя до этого что только не пробововали, не помогало. .. Не знаю что там такое содержится, но думаю можно у какого- нибудь врача проконсультироваться и наверняка уже препараты какие- то существуют. .. хотя такому маленькому, возможно не желательно.
# 12:45 12-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Первое что сделать- пересесть назад с ребенком. Попадете в аварию, даже небольшую и несерьезную- проблема укачивания волновать не бедет.
А мою кнопку почему то в одних моделях машин укачивает, а в других- совершенно нет. заметила, что если доча активно занимается внутри машины делами и не глядит в окна- укачивает меньше. И запах внутри машины тоже важен. ..
# 12:14 13-12-2006 Марфа, обратиться
Ой, запах о- очень важен! Это точно! Особенно, новая машина! Или бензин. Как раз сзади, кстати, укачивает сильнее. У нас машина Ленд Крузер, мягкая подвеска и все такое. Укачивать не должно. Меня саму именно в таких вот и тошнило. А в "Газели" все хорошо. И главный момент хочу сказать - на мой взгялд это самое главное: водитель. Как он ведет машину. Муж раньше берег, что ли меня, возил аккуратно, зная мою проблему. А сейчас везде полицейских наставили, так перед каждым резко тормозит и позывы идут. Но когда ребенком занимаюсь, не замечаю за собой уже ничего, а вот Тошку тошнит : (. Короче, резких движений нельзя водителю делать, все очень плавно, не спеша.