молодые родители

22:19 12-12-2006 / Татьяна, обратиться

Мамочки! Может было у кого! Дочке 6, 5 месяцев. На ИВ. Сегодня пропустила 2 кормления. Ни в какую не хочет, пробовала по всякому и разное. Капризничае, плачет. Температуры нет, стул нормальный. Зубы пока не вылезли. Может это из- за них? А то что не ест это очень плохо? Так и уложила ее спать голодной. Очень переживаю.

Ответы

# 22:47 12-12-2006 Olga, обратиться
Вполне возможно что из- за зубов
# 22:53 12-12-2006 Катя, обратиться
Скорее всего это зубы. У нас тоже ни температуры, ни рассройства стула. Так же капризничает и все плюет. И кушать тоже отказыывается. Хотя ел всегда очень много, он у меня 10 кг весит в 6 месяцев. Не переживайте и не пичкайте. Лучше помажте десны или свечку вставьте.
# 04:21 13-12-2006 Е.В., обратиться
Захочет - поест. Этим себе голову не забивайте. Ребенка что то беспокоит. Но так смело связывать это беспокойство с зубами я бы не стала. В общем то не повод это от пищи отказываться. Ведь это просто дискомфорт, а не сильнейшая боль. Тем более в связи с этим иммунитет не упал и ребенок не сопливет не паносит и т. д. Проследите за ребенком в течении 12 часов и обратитесь к врачу. Ну если совсем кушать не будет. А если будет - значит все нормально. У нас же тоже бывает - ну не хочется кушать и все.
# 11:58 13-12-2006 Creambird, обратиться
Моя тоже от еды отказывалась, когда зубы особенно беспокоили - от прикорма. Грудь- то все равно ела.
# 12:09 13-12-2006 Татьяна, обратиться
Вот поела она вчера в 16- 00 и все, дальше отказывалась. Сегоня в 10- 00 съела 110гр. кабачка. От смеси категорически воротится. Хотя та же, не меняли. Ведет себя как обычно, играет, смеется.
# 12:48 13-12-2006 Танина Мама…, обратиться
А может у ребенка стоматит? Посмотрите ротик. t может быть и в норме.
# 18:51 13-12-2006 Яна, обратиться
Из- за зубов врят ли так долго не ест ребенок, тем более по вашим словам поведение обычное, не капризничает. У меня сын плохо ел всегда, и я знаю как это тяжело и невыносимо из раза раз укладывать спать ребенка и думать о том , что он голодный. Попробуйте не из бутылочки, а из ложечки покормить, кашку жидкую, но та чтоб погуще смеси была или хоть сок пусть попьет. Возможно и то, что смесь надоела. Детки они такие, выбирают еду. Тем более, если уже попробовал новенького, вкусненького чего- то. Терпения вам и удачи!