молодые родители

17:33 13-12-2006 / Олик, обратиться

Девчонки, расскажите, как вы учили своих деток пить из кружки? Нам 1. 1, решила вот переходить с поильника на кружку, но дочь пока не понимает, что от нее хотят, только булькает, хихикает и все проливает.

Ответы

# 19:22 13-12-2006 Зайка, обратиться
моему сынульке 1, 3. к чашке приучались именно в 1, 1. месяц кое- как, все равно просил бутылочку. неделю назад решила твердо: только чашка. бутылку спрятала. пришлось просить пить из чашки. научился за неделю, даже пытается пить уже не по- одному глотку, а несколько и не проливает.
но молоко пить из чашки отказывается напрочь, поэтому бутылка только на ночь с едой.
я считаю это как горшок- ребенок сопротивляется и пока не поймет, что от него хотят, сам пока не захочет, придется терпеливо предлагать.
# 23:03 13-12-2006 Анна, обратиться
А у меня в 1, 1 сынок просто напрочь отказался от поильника (кружка- непроливашка, я правильно понимаю? ), и просто требует кружку. сейчас ему 1, 6 пьет из кружки, не проливая ни капельки. Чего и вам желаю. Пусть булькает, хихикает, вы главное не хихикайте вместе с ней, а то она поймет и оценит свои действия не правильно, будет считать, что так и надо. Пару недель попроливает, потом ручки приспособятся. Удачи.
# 15:55 14-12-2006 Марфа, обратиться
Ну и что? Мой умеет пить из чашки, но предпочитает из поильника с трубочкой. Скажу любимой фразой: а Вы видели взрослого человека, пьющего только из трубочки или из поильника? научится! Чего гнать- то?