молодые родители

23:08 13-12-2006 / Анна, обратиться

Мамочки, парнишек, поделитесь опытом. Врач посоветовал моему полуторагодовалому сыну открывать головку полового члена. Открываю, мелкими перебежками, по- миллиметру, и она периодически, то розовая, то синяя, или даже фиолетовая. Сталкивался кто- то с подобным? И вообще, что делаете с "писюльками"?

Ответы

# 23:29 13-12-2006 Катя, обратиться
Вопрос уже обсуждался здесь и не раз. И как я уже говорила мнения расходятся. Я своему с трех месяцев потихоньку открываю и промываю ватным тампоном. Кто то говорит что до трех лет вообще дотрагиваться нельзя. Их право. Я мою и вижу сколько там всякой бяки скапливается за неделю. Так что думать вам как лучше поступить.
# 00:26 14-12-2006 Галина, обратиться
Я тоже чуток открываю и промываю, только я это делаю каждыи день перед сном.
# 08:51 14-12-2006 Оля, обратиться
Нам 2. 4 года, мы вообще ее не трогаем.
# 09:48 14-12-2006 Солнышко…, обратиться
Если посоветовал ВРАЧ, то надо, если по собственной инициативе, то - я бы подумала. .. У старшего я ничего не трогала. У младшего скапливалась смегма, поэтому мне уролог посоветовал открывать и промывать понемножку. Но мне врач, во- первых, выписал препарат (кроме марганцовки), во- вторых, показал, как это делать.
# 11:14 14-12-2006 Зайка, обратиться
на приеме у хирурга в год задала ему этот вопрос. врач сам сказал, что до 3х лет они головку не трогают и открывать поэтому не советуют, если ребенок не испытывает затруднений(болей, покраснений). но если Вам врач сам это посоветовал, тогда наверно стоит и открывать по чуть- чуть. но только вопрос - зачем? ребенок испытывает какие- то проблемы? или просто для успокоения мамы?
# 13:44 14-12-2006 Аня, обратиться
Я объясню зачем. Проблемы могут начаться позже, и уже что- либо открывать будет поздно. Мы натерпелись такого, никому не пожелаю этого. До сих пор у меня мысли проскакивают, что нанесен невосполнимый вред психике моего ребенка, что это отразится на его дальнейшей жизни, в том числе и сексуальной. Случилось это в 4 года (я имею в виду хронический баланопостит, уретрит, уже были плохие анализы мочи, т. е. инфекция стала подниматься - и еще то, что делают в таком случае в кабинете хирурга с ребенком). Я ничего не открывала маленькому, и скорее всего зря. Может, если бы открывала по чуть- чуть, то всего этого ужаса не случилось. Ну, как - достаточная причина, чтобы открывать?
# 15:01 14-12-2006 Creambird, обратиться
А я вот уже не один раз рассказывала страшилку, как я открыла сыну головку, а закрыть не смогла - парафимоз самостоятельно создала ребенку. Утром проснулись, а головка так и торчит, и вокруг все красное - перепугалась - жуть, хотела в б- we ехать, но попробовала поправить и все пришло в норму. С тех пор считаю, открывать не надо. Т. е. 4- х летний сын, конечно давно открывает все, но тут- то полтора года. ..
# 15:27 14-12-2006 Аня, обратиться
Creambird, насколько я понимаю - надо открывать не полностью, а чуть- чуть. Но вы правы в том, что очень легко сдвинуть как у вас получилось - сильно. Вобщем, это палка о двух концах. Дело в том, что если бы у нас не было таких неприятностей, я бы может тоже была уверена, что открывать головку необязательно. Может, действительно - врачу показать и пусть он скажет? А то когда эту писюльку ты видишь первый раз в жизни - очень трудно судить, насколько там открывается и надо ли.
# 15:53 14-12-2006 Марфа, обратиться
Мне врач показывала как надо это делать, так я и делала и у нас уже к полугоду головка открылась. Сходите к врачу, упсть Вам покажут КАК надо. Потому чтоя тоже как- то перестаралась, не рассчитала и трещинки появились. Надо о- очень аккуратно. А мой еще дергается все время. ..
# 16:40 14-12-2006 Зайка, обратиться
возможно открывать и нужно, но только обязательно чтобы врач показал, как это надо делать. все- таки это писюлька маленького ребенка, к ней и прикасаться то страшно.
# 19:09 14-12-2006 Галина, обратиться
Я согласна с Анеи, у меня две девочки растут и проблем нет)))а вот сынульку родила и была дилема надо приспускать кожицу на писюне или нет, помогла мне сестра, она со своим сыном прошла все муки ада как говориться, но это надо делать очень тихонько и приспускать самую малость.
# 22:33 14-12-2006 Анна, обратиться
Спасибо за ваши ответы. Мне видимо стоит проконсультироваться с другим специалистом, т. к. уролог, которого посетили мы с сынишкой, мало того, что не показал, как правильно открывать ее, и посоветовал тренироваться на оригинале, т. е. на муже, да еще и "отрезал": "Молодые мамочки заимеют детей, а что с ними делать не знают! !! !"м- м- да! !На то мы и молодые мамочки, чтоб познавать то, чего не знаем.
# 09:22 15-12-2006 Наташа, обратиться
Лучше это делать после того как он посидит в ванне распарится. А вообще надо найти хорошего ортопеда- хирурга и наблюдаться у него. Удачи.
# 11:14 15-12-2006 Наташа, обратиться
Я со старшим сыном тоже прошла на этой почве все круги ада. .. Тоже не открывалось. Говорили, это фимоз, надо ждать до 3- х лет, потом может открыться. Ждали. Не открылось. Мыть там не давал особо, дергался. Короче, в 9 лет стало больно сикать, потом , очень быстро, за несколько часов, вообще не мог, хочет, и никак. Все там воспалилось. Лег в больницу, и ему сделали обрезание, круговое. Там были спайки, все срослось. Полностью всю крайнюю плоть обрезали. Врач шутил так: " Ну, теперь, в Израиль ехать можно! .. ." Им- то смешно, а он потом так мучился- кричал, когда в туалет надо было ходить, по стенке сползал. Потому что там рана сплошная была, я чуть в обморок не упала, когда ЭТО увидела. .. Теперь та же проблема у младшего ребенка, ему 8 лет, не открывется, потихоньку пытаемся открывать и промывать там во время мытья. Один врач сразу сказал- на операцию. .. Другой, сказал, ждать, может потом откроется, во время полового созревания. Не могу я его своими руками на операцию вести. .. Вот и не знаю, что делать. .. .
# 12:32 15-12-2006 Галина, обратиться
Для меня вообще не понятно, почему один врач говорит надо а другои не надо? определили бы уже одну методику! маме сыну в младенчестве не трогать для того что бы врач потом уже смышленому мальчишке надорвал сам, как это сделали моему племяннику? была и травма психологическая и крови много, не понимаю я этого.
# 14:37 15-12-2006 Евгения, обратиться
Здравствуйте, Анна. Главное не переусердствуйте, когда откроете головку, чтоб смогли закрыть. У моих знакомых так было: головку открыли , а закрыть не смогли. Писун стал опухать, ребенок криком кричал. Тогда уже без хирургического вмешательства не обошлось. А моему сыну в 1, 5 года хирург надрезал крайнюю плоть и открыл головку, чтоб мы самостоятельно могли ее промывать, так как у нас с этим были проблемы и каждые 2 месяца под крайней плотью скапливалась смегма и воспалялась.
# 19:46 15-12-2006 Ёжик, обратиться
Девочки, а как определить, скапливается спегма или нет? Нам 2, 2, я тоже не трогаю, но как- то раз вместе с сынишкой попробовали приоткрыть во время утренней эрекции - немного головка показалась, шкура натянулась, но до конца не получилось открыть, сказал - больно. Это нормально или у нас фимоз? Так вот ничего грязного я там не увидела.
# 12:21 16-12-2006 Евгения, обратиться
Ежик, если смегма скапливается, то она обязательно потом воспалится, писун опухнет и из- под крайней плоти будут идти гнойные выделения. В этом случае надо промывать писун в слабом растворе марганца (только следите чтоб там не было не растворенных кристаликов) и смазывать писун снаружи мазью Левомиколь (опять же следите чтоб мазь не попала внутрь под крайнюю плоть). Эти советы не лично от меня, а так нам советовал врач.
# 20:34 17-12-2006 Ёжик, обратиться
Евгения, спасибо за информацию!