молодые родители

12:02 14-12-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребёнку 1, 5 года. В последнее время стал очень плохо засыпать вечером! Ручками, ножками машет, плачет! укачиваем по 2 часа! хотя раньше просто клали в кроватку и он сам засыпал! Днем спит нормально, около месяца назад перешел на один раз по 2- 3 часа! Купили в аптеке гомеопатическое средство"Пассамбра", фирма Эдас, Москва. Даем 2ой день, вчера дела ванну с травками, бесполезно!
Что с этим делать? !
Подскажите, может у кого было подобное!

Ответы

# 16:44 14-12-2006 Зайка, обратиться
если ребенок здоров, прекрасно чувствует себя днем, не устраивает безпричинные истерики и плач, то возможно он просто не хочет засыпать сейчас, а хочет уснуть попозже? нам год и 3, у нас такая ситуация была неделю. один раз мы все- таки догадались, что ребенок просто хочет, чтобы его погладили по головке в кроватке, пока не уснет, хотя всегда ложится сам засыпать в отдельной комнате. а в остальные дни просто хотел заснуть на полчасика попозже.