молодые родители

21:07 14-12-2006 / Аня, обратиться

Мамочки! Подскажите пожалуйста какие- нибудь успокаивающие средства, у нас проблемы с засыпанием.

Ответы

# 22:22 14-12-2006 Анна, обратиться
Лично я своему сыночку на ночь давала детский чай "Ласковая мама", помогало. Или попробуйте какой- то другой детский успокаивающий сбор. А настойки все содержат спирт, что для ребеночка не желательно.
# 01:26 15-12-2006 Лена, обратиться
Может пересмотреть режим дня? Вы уверены, что ребенок действительно хочет спать? Моему сыну год, а мы уже месяц спим днем один раз. Когда укладывала два раза, тоже были проблемы. И я тоже думала, что что- то не так. Теперь проблем нет. Сказка про Колобка и ребенок спит.
# 20:15 17-12-2006 Мама Аня, обратиться
Можно с травами купать перед сном успокаивающими(валериана например). Можно заваривать пустырник и давать за час полтора до сна. Хотя конечно смотря сколько вам.