молодые родители

03:51 16-12-2006 / Alina, обратиться

молодые мамочки, помогите советом! нам 4 месяца. молока у меня много, только оно как вода и сын просто ненаедается. поэтому я хочу начать прикармливать его через 2 недели. проблема в том, что я абсолютно не умею готовить. я читала, что лучше давать сначало овощи , а какие и как их приготовить? а фрукты? их просто помыть и миксером довести до консистенции пюре? соки разбавлять? а березовый? кстати, когда каши вводить? какие? как готовить? заранее спасибо

Ответы

# 08:41 16-12-2006 Игорь Александрович, обратиться
Ваше молоко - лучшее для Вашего ребенка независимо от того,что Вам кажется,что оно "как вода". О прикорме можно начинать думать месяца через 1,5-2, если не хотите ребенку навредить.
# 11:21 16-12-2006 Танюшек, обратиться
А с чего Вы взяли, что молоко, как вода? Может Вам "хорошие бабушки"сказали? Грудное молоко быстрее переваривается и ребёнок чаще хочет есть, чем ребёнок на ИВ. Поищите в поисковых система темы о ГВ и о прикорме. Здесь тоже есть конференция о прикорме и ГВ, посетите: )
# 20:04 17-12-2006 Мама Аня, обратиться
Не придумывайте! ! Кормите грудью. Рано вам прикорм. Не пойму как вы определили что оно как вода? ? Кто- нибуть наверно глупость сморозил а вы слушаете.
# 03:57 18-12-2006 Катерина…, обратиться
моя малая бвла на ГВ до 11 месяцев (и то кормила бы дольше. если б не надо было срочно пролечиться), прикармливать начала только с 6 месяцев, а до этого она даже воду не пила, потому что в молоке содержится все необходимое ребенку