молодые родители

16:44 19-12-2006 / Катрин, обратиться

Здравствуйте, девочки СПАИБО ВАМ ЗА НАШЕ СПОКОЙСТВИЕ. Сынульке 8 мес. и 2 дня, вот прочитала девочки я ваши рассуждения про горшок и поняла, а не буду я корячиться сама и ребенка корячить ВЫСАЖИВАТЬ на горшок, придет время сядет сам. А то мамашки меня уже задолбали, высаживай да высаживай ты что тянешь, я начала нервничать, дергаться и думать о том что я плохая мамашка, но прочитав вас, поняла лучше поираем, да погуляем. Девочки

Ответы

# 17:32 19-12-2006 Мама Аня, обратиться
я не считаю что есть какие то рамки когда все обязаны сажать детей на горшок. Моя вот начала проситься какать около года. Подходила ко мне и крехтела, и мы шли на горшок. Потом и писить по маленьку стали, сама если пописает то хорошо, в штаны надует, тоже ничего страшного, главное чтоб все осознанно было, а не на уровне туалета кошек. Всегда горшок стоял на видном месте, и куклы тоже писили на горшок и все игрушки: )) Сейчас нам 2. 4года и мы сами ходим на горшок: снимает штаны, садится и делает все дела. Потом приходит и докладывает: )))Так что думаю торопиться, с высаживаниями каждый час и все такое даже замарачиваться не стоит. Около 2х все равно думаю сядит сам, а щас то что не понимают детки еще многое: ) так что не переживайте и удачи вам: )
# 17:55 19-12-2006 Катрин, обратиться
Спасибо, Вам, мама Аня