молодые родители

16:56 19-12-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Малышу 5 неделек на ГВ, очень болит животик, ни чего не помагает, принимаем саб симплекс, плантекс. Ребенок все равно беспокоится, все время скручивается как ежик, постанывает. Помогите! !! !. .. Сердце кровью обливается.

Ответы

# 17:15 19-12-2006 Катрин, обратиться
Ксения, нам и деткам моих знакомых очень хорошо помогал БебиКалм, делает Израиль. Потерпите немного, у всех были проблемы с животиками. Мне один доктор сказал, Если у ребенка в этом возрасте не болит животик, вот тогда это плохо, а если болит это нормально. Последите за своим питанием, может Вы что- то едите не то.
# 17:23 19-12-2006 Мама Аня, обратиться
нам помогал сироп Эспумизан
# 19:08 19-12-2006 Марфа, обратиться
Массаж животика поделайте, теплую пеленку. .. Еще очень помогает голым его животиком на Ваш тоже голый и полежать. Переберите свою еду - вплоть до овсянки. Сядьте на нее (сварить на воде, без сахара, мнимум соли) и посмотрите. Потом потихоньку вводите новые продукты. Очевидно, что- то Вы едите и ему газы "даете". Они его и беспокоят. А еще как вариант, если с этим не получится ничего, не поможет, то сделать УЗИ (в Москве в клиниках с месяца делают УЗИ брюшной полости, чтобы исключить патологию). Не думаю, что терпеть надо, если ребенок мучается. Ищите решение проблемы.
# 00:20 20-12-2006 Евгения, обратиться
Когда моего ребенка мучали газики, я ставила ему газоотводную трубочку(смажу кончик маслом и аккуратно в попу вводила не далеко): пропукается, возможно даже покакает и успокоится, и так каждый день. Трубочка эта продается в аптеке или можно сделать самой: у самой маленькой спринцовко отрезоть донышко, получилось что- то вроде воронки вот Вам и трубочка. Помогите ребеночку выпустить газы, он же еще маленький и ему тяжело тужиться и пукать самому. А еще детей поят чаем с фенхелем, плантекс и эспумизан дают. Удачи и терпения.
# 02:43 20-12-2006 Yulia, обратиться
Моего малыша первый меся тоже сильно мучали газы. Плакал, выгибался, щипался. .ужас вообщем. Врач нам выписала (и др. мамы советовали)SabSimplex. это капли. но нам они не очень помогали. но может вам подойдут, т. к. другие мамы хвалили. нам помогало положить малыша животиком на плечо(так что бы , конечно, не свисал)и легонько похлопывать по попке. ритм успокаивает ребенка а положение помогает выходу газиков.
# 02:50 20-12-2006 Yulia, обратиться
ой, извиняюсь, только сейчас разглядела, что вы тоже саб симплекс пробовали. .
# 08:22 20-12-2006 Е.В., обратиться
Все девочки хорошие советы дают ( ведь сами прошли) Особенно прислушайтесь Евгению. И еще. БИОВЕСТИН или БИОВЕСТИН - ЛАКТО. Вы его купите обязательно. В аптеках. Я второй раз хожу. И ничего кроме него давать не буду. Понимаете, у ребенка в животике плохо уложено такое количество метров кишок. Пока там кал или газ идут, могут и рассеяться и кал скоксоваться. Представьте сколько там метров! Хотябы 12 перстная кишка. А животик то маленький какой. Вот и проблемы. Биовестин микрофлору кишечника устанавливает. И помогает малышу этим. Я своей доче взяла за правило его давать и после принятия таблеток. Ведь микрофлора рушится. Попробуйте биовестин купите. Там вам не много надо. Формацевт даст распечатку ( только попросите или спросите сколько вам нудно) вам все расскажут. Ребенку легче будет. Но если совсем катастрофа ДЮФАЛАК. На голодный желудок 1 раз в сутки, дозу читайте. Я давала Лере своей. У нас страшные проблемы были. Выручала трубка газоотводная, биовестин и изредко дюфалак. Потом как долго не какает приноровилась маленький кусочек мыла вставлять, Какала после этого обязательно. Если вдруг нет - все равно какакла но с пенкой - мыльце растворялось : -)