молодые родители

10:44 23-12-2006 / Татьяна, обратиться

Мамочки, поделитесь опытом. Когда и как можно приучать пить детку из чашки. И еще, ползали ли у кого детки по пластунски? Моей 7 месяцев, ползает на животе. ставлю на четвереньки, а она сразу на ножки встает. Будет ли она полжать на четвереньках или уже нет?

Ответы

# 11:34 23-12-2006 Олик, обратиться
К чашке я начала приучать с года, до этого месяцев в 10 перешли с бутылочки на поильник, это как бы промежуточное звено - сначала ребенок учится контролировать поток воды, вытекающий из нескольких дырочек. Но вначале ребенка надо как следует завешивать непромокаемым слюнявчиком и держать ему поильник/ чашку, так как будет много проливать, и только много позже можно будет дать ему самому в руки. Насчет ползания: у меня дочка ползала с 6. 5 месяцев на животе и только месяца через 2 перешла на четвереньки, когда научилась сидеть.
# 14:20 23-12-2006 Е.В., обратиться
Я давала с чашки в 9 месяцев. Почему то нормально получилось сразу. Не ползали мы совсем.
# 16:30 23-12-2006 Creambird, обратиться
Я всегда из чашки поила - с полугода. Сейчас год, пьет из чашки самостоятельно. Только может взять и запульнуть куда- нить этой чашкой)))
# 23:07 24-12-2006 Ирина, обратиться
идеальный вариант - поильник. с него легко и на кружку перейти.
# 06:18 25-12-2006 Creambird, обратиться
Чтож в нем идеального? Ребенок привыкает, что ничего не проливается, жидкость льется медленно, потом его из чашки сложнее научить. ИМХО, поильник - это только для поездок всяких, параллельно всегда из чашки надо давать.