молодые родители

18:49 23-12-2006 / Марья, обратиться

Спасибо за ответы. Девочки, вопрос не по детям, но к вам молодые мамы. Вот таскаем мы наших чад, а проблем со спиной у меня раньше не было. А сейчас хожу к невропатологу, шея замучила, иногда не повернуть. У меня знакомая говорит, что после родов через год такая же история началась, с чем теперь уже много лет и борется. А я еще к вроде как мануальше сунулась, так у меня так спина хрустнула в крестце и чуть выше поясницы, что на следующие сеансы я уже отзвонилась, что не приду. Вот уже шестой день мучаюсь с поясницей, когда хрустнуло, было не больно, на след дни до самих позвонков дотрагиваться было больно. Теперь и дотрагиваться не больно, но тянет саму спину. У вас не было опыта со спиной? Поделитесь. Сломала она мне что ли там что- нибудь? Да еще свою дочку 13 кг тоскать надо.

Ответы

# 07:50 25-12-2006 Е.В., обратиться
Смолмала "она" если бы вешала 113 кг, а вы 30. Я так подозреваю, что после беременности это дело остается т. к. нагрузка на позвоночник идет колоссальная. Ну и таскатня коляски, ребенка тоже дает о себе. Она у вас уже большенькая, старайтесь реже брать. Хотя по собственному опыту знаю, что не получится. .. .
# 21:17 25-12-2006 Катя, обратиться
Я тоже мучаюсь со спиной. НО у меня съехали два позвонка во время беременности. Сделали мне три сеанса, вправили. Больно конечно было, но боль такая приятная даже. Теперь сказала только плавание может помочь. Но естественно поплавать некогда. Д а и ребенок крупный. 10 кг, а нам еще полгода. Вот и таскаю. .. Может зря вы отказались от следующих сеансов?