молодые родители

10:45 27-12-2006 / Машка, обратиться

Девочки спасибо за ответы по поводу молока грудного. Пишу подробно о том как мы кормимся сисей.
С 6 месяцев начала давать по чуть яблочное пюре, ну и так постепенно постепенно к годику уже вообщем то все давала, ну за исключением жареного, пересоленого. Ну так постоянно что не поест, на десерт титю. Порой даже отказывается от обеда вкусненького, я ей каждый день все свеженькое варю, а она плюет, вот сегодня утром например она наотрез отказалась от завтрака и от зефира который безгранично любит, только ради того чтобы пососать мамину титю. А по ночам вообщем атас, раз по 6 - 7 просыпается сосет, а молока как назло полно в груди, я уже даже и не знаю что мне делать. Я понимаю что это оочень полезно, но уже просто физически трудно, если раньше мне эти промыпания по ночам ничем не вредили, то сейчас уже это усталость так ощущается, все таки нам уже 2 года. а спит она хуже чем когда только родилась, так я устала ей сисю по ночам давать, ладно 1 - 2 раза, но когда реально раз по 7, и каждый раз она высасывает молоко(((((Никакие отвлекания, шоколадки, и все в таком роде. все бесполезно, я уже устала(((((((((( девочки, миленькие хоть что нибудь посоветуйте((((

Ответы

# 11:25 27-12-2006 Jane, обратиться
Ещё раз говорю. Уезжайте, либо отвезите бабушке. Сомневаюсь, что у Вас получится отнять от груди, если Вы будете рядом с малышкой. Лично у меня не получалось. По поводу ГВ, я считаю, что иногда можно послушать и старшее поколение, а наши мамы делали именно так. Перед отъездом покормите дочку, остатки сцедите, и перетяните ! пустую! (или почти пустую) грудь. Будет лучше если Вам поможет муж или ещё кто- то, самой сложно туго затянуть. И где- то неделю, полторы ходить перетянутой, раза два можно сцедить, потому что молоко всё равно будет прибывать. Но если уже решились отнимать, то твёрдо, ребёнку не давать грудь ни в коем случае. Иначе всё придётся начинать сначала. Я делала именно так.
# 11:30 27-12-2006 Jane, обратиться
А зефирками и шоколадками слишком не увлекайтесь. Всё- таки 2 года всего ребёнку.
# 11:51 27-12-2006 Танюшек, обратиться
http: // www. mamaska. ru/ index. php? module= subjects& func= pagereview& subid= 265 (удалить пробелы)
# 21:59 27-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Сходите к маммологу, врач вам очень подробно расскажет о последствиях перетягивания и резкого прекращения кормления. .. .
# 07:21 28-12-2006 Jane, обратиться
мама Таня, а какие могут быть последствия? Я у себя ничего не заметила
# 10:52 28-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Считайте, что вам повезло. А сколько времени прошло после перетягивания груди и прекращении кормления? У меня свидания с маммологами начались через 3- 4 года после этого. ..
# 11:06 28-12-2006 Аня, обратиться
У меня тоже вроде (ттт) никаких последствий сейчас нет, но было неприятно. Не видела на тот момент другого выхода, кроме перетягивания. .. Видимо, надо было еще раньше начинать отучать, а я этого не сделала.