молодые родители

15:46 05-01-2007 / Аня, обратиться

Сыну 6 мес. На ГВ. +прикорм. Такое ощущение, что последние 2 мес. не вылазием из простуд. То был насморк, вроде прошел, позже ОРВИ с высокой температурой, тожк прошло. Перед Н. Г. начался кашель, хрюканье и продолжается до сих пор. Уже голову сломали, от чего эта череда простуд. Вроде маленький совсем. Ни у кого дети в таком возрасте не болеют, только после года. А мой: (((

Ответы

# 19:33 06-01-2007 Танюшек, обратиться
Ничего подобного, болеют и до года. Мой сынок начал болеть с 7 месяцев, дочка с 5, у одной моей знакомой дочка как начала болеть с 5 месяцев, так и болеет. А ведь говорят когда ребёнок на ГВ, то болеет меньше, что то не заметно.
# 20:49 08-01-2007 Creambird, обратиться
Чтобы ребенок не болел для него нужно создавать нормальные условия существования - не нагревать воздух в комнате выше 22 градусов, не одевать ребенка слишком тепло, закаливание ежедневное, не создавать условий стерильности. .. Ну и не отдавать рано в сад.