молодые родители

01:25 07-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а как пориучить ребенка ( полтора месяца) к соске?

Ответы

# 12:41 07-01-2007 Анастасия…, обратиться
А Зачем? если ребенок выплюнул - то и не надо. НО. у меня вот ребенок абы какую соску сосать не будет: покупаю только наши россйские латаксные и с очень большим язычком. все остальые выплянула.
# 15:03 07-01-2007 Шу-Шу, обратиться
У нас в 2 месяца ребенок тоже выплюнул соску и больше не взял. Я особо и не настаивала. Сначала, чтобы заснуть малышка сосала свой пальчик, но потом (месяцев в 6- 7) это прошло само- собой. Единственный минус, когда ребенок не берет соску - это то, что, если он капризничает, "рот ему не заткнешь". Но, с другой стороны, а Вам это надо? Зато без соски меньше проблем с зубами и не надо потом думать, как отучить от нее. Мы прекрасно обошлись без пустышки и Вам рекомендую.
# 12:30 08-01-2007 Е.В., обратиться
Не надо соску.
# 14:51 09-01-2007 Ольга Р, обратиться
Ой, не советую приучать, раз сам не берёт. Стольких проблем избежать удастся! Но если очень хочется, купите несколько разных фирм, малыш сам выберет. Латексные мягче, детям больше нравятся. Мы NUK сосём.