молодые родители

12:09 08-01-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день!
Сыну 2 мес. Чем можно вылечить себорею на волосистой части головы (чешуечки такие)?

Ответы

# 14:28 08-01-2007 Шу-Шу, обратиться
У малыша в 2 мес. врядли может быть себорея. Такие "чешуйки" бывают у многих малышей. Удалить их довольно просто: за 15- 20 минут до купания намажте голову малышу детским маслицем, через 15- 20 минут счешите их мягкой щеточкой (продаются в магазине для ухода за волосиками младенцев), а потом во время купания смойте маслице детской пенкой или шампунем. При необходимости процедуру можно повторить через несколько дней. Со временем все нормализуется и "чешуйки" пропадут.
# 19:03 08-01-2007 Наталия, обратиться
Спасибо!