молодые родители

01:38 09-01-2007 / Olivko, обратиться

Подскажите пожалуйста! ! ! У ребёнка, возраст 1 год, высокая температура. Началась вчера ночью и практически сутки не спадает. Из скорой сказали, что у ребёнка гнойная пробка в горле и нужно пить антибиотики. Я так понимаю что это ангина. Но как же она может появится у маленького ребёнка? и давать ли антибиотики? может с ними одновременно и что- то востанавливающее флору? они же вроде вредны. И ещё как сбить температуру. Я уже и Нурофен и анальгин- свечи вставляла. Ничего не помогает, а их можно пить определённое колличество раз. Держится 38- 38. 5. может какие народный средства? Пожалуйста срочно напишите кто может? что мне делать? может лучше в больницу? и что там будут делать такой крохе(((!

Ответы

# 02:53 09-01-2007 Yulia, обратиться
я знаю, что температуру сбивают растирая водкой тело. а вообще, мне кажется, лучше как можно скорее оказаться у врача. у вас столько вопросов, никто, как я поняла, вам толком ничего не сказал.
дай Бог вам скорее поправиться!
# 06:55 09-01-2007 Jane, обратиться
Да, это у вас гнойная ангина. Растирание водкой и народные средства уже не помогут, без антибиотиков не обойтись.
# 08:40 09-01-2007 Мама Аня, обратиться
Такого кроху обычно в больницу увозят, а чтож вас не забрала скорая? При ангине Т и будет держаться, а\ б только помогут, с ними вместе можно пить бифидумбактерин или чтонибуть подобное в аптеке купить что нормализует флору
# 13:14 09-01-2007 Танюшек, обратиться
Вода пополам с уксусом- протирать полотенечком тело, ручки, ножки, смоченым в этом растворе, сбивает температуру. Температура обычно держится 3- 4 дня. На горлышко согревающий компрес- водка, вода, уксус- в равных пропорциях. смочить тряпочку, положить на горлышко, сверху папиросную бумагу, чтоб не промокло, наверх- платочек. Только согревающий компрес нельзя при температуре!
# 13:50 09-01-2007 Аноним, обратиться
Слушайте, я вообще не понимаю, почему люди не вызывают врача своему ребенку. Я вот живу в Швеции и чтобы попасть к врачу надо быть при смерти. А у меня малыши на руках, это такая битва каждый раз у приемного отделения скорой! А у вас вызывать- не вызывать. К малышам доктор в Росии сам приезжает.
# 14:13 09-01-2007 Алла, обратиться
Как мама и как специалист по ангине (у меня она с детства, хроническая) говорю - срочно давайте антибиотики, вот увидите, с ними сразу станет легче и Т спадет. Ангина вообще лечится в основном антибиотиками, даже у взрослых, а тем более у такой крохи - он ведь полоскать рот не умеет, леденцы сосать тоже. Я сама ярая противница антибиотиков, но это не тот случай, когда можно раздумывать - ведь ангина дает сильные осложнения, в первую очередь на сердце. Вместе с антибиотиками лучше пить Нормофлорины, а если их нет, то Линекс, Хилак форте или другие, нормализующие флору. Лечите ребенка.
# 14:18 09-01-2007 Аня, обратиться
Мой сын в Турции умудрился этим летом заболеть ангиной. Антибиотики помогли очень быстро - уже на слудующий день пошло улучшение, а через 2 дня обратно в бассейн запустили. .. такой скоростной ангины еще ни разу не видела. .. Мне потом сказали, что в Турции очень хорошие лекарства.
# 15:03 09-01-2007 Creambird, обратиться
Правильно - врача нужно на дом вызвать и действовать в соответствии с его рекомендациями. И никакой самодеястельности.
# 16:06 09-01-2007 Cv, обратиться
Полоскать все равно не сможете так что антибиотики, а все там линексы это все после того как пропьете антибиотики, а то это все без толку. В горло гексорал, я бы еще и люголем мазала, но это больно. (вату на палку и эт гнойнички снимать)
# 00:05 10-01-2007 Olivko, обратиться
Девочки спасибо всем кто откликнулся! Мне немного легче стало, что антибиотики можно в таком возрасте и что это единственное что поможет. А что касается врачей, то я сразу вызвала, это для меня закон. Никакой самодеятельности, срочно врача! Так мне в поликлиники (т. к. вчера был выходной день) сказали, у вас нет противопоказаний прийти пешком, у нас проблемы с транспортом и всё! Ну это надо быть дурой, переть ребёнка с температурой на улицу, да ещё к такому ужасному врачу (он был один дежурный в поликлинике). Наш педиатр была не в Москве, сказала вызвать скорую. Я срочно туду. А они мне сказали, что до 2 часов мы не выезжаем, т. к. есть врач в поликлиники. Пока не позвонил муж, наговорил всяких "приятностей", никто приезжать не собирался! Я просто в шоке! Ну всё же скорая после звонка мужа приехала. Кстати говоря, муж всё это время был на работе, дома он бы уже всех на уши поднял! Ну и скорая сказала всё что я описала ранее. После такого отношения, я испугалась такого диагноза и всех рекомендаций. Поэтому решила посоветоваться с вами. .. вот такая история! Сегодня наш педиатр вернулась и сразу к нам. Правда ангина и пьем антибиотики, немного полегче, но температура ещё есть. Надеемся на скорое выздоровление. Ещё раз всем огромное спасибо!
# 00:30 10-01-2007 Olivko, обратиться
И ещё забыла написать. .. Просто думаю каждый из нас может оказаться в такой ситации как я. Наш педиатр сказала, что когда вызываешь скорую или доктора, чтобы они точно приехали надо назвать температуру чуть- чуть побольше, если например 38 назвать 39, тогда они должны приехать. Для меня это невероятно, что к такому маленькому малышу не приезжают врачи, но у них у всех одна отговорка: " У вас наверное зубы" Меня это уже бесит! ! Конечно зубы не исключены, но вот у моего ребёнка оказалось всё серьёзней, а у кого- то и правда могут быть зубы, но это не повод, чтобы врачу не выезжать к ребёнку! !!