молодые родители

09:32 09-01-2007 / Алла, обратиться

Помогите, пожалуйста, у кого такое было или кто знает, как с этим бороться. У дочки всегда были густые волосы, но вот пару месяцев назад (сейчас ей 2, 5 года) стала замечать, что волосы стали редеть и выпадать, макушка прямо совсем прозрачаная стала и волосы по всей квартире. Сначала думала, что заколками да резинками повыдирали, но вот уже 3 месяца как мы практически ими не пользуемся, но волосы все равно редкие. Скажите, что это может быть? Может, какая- то болезнь или витаминов не хватает? И как можно укрепить волосы в таком возрасте, чем мазать? Из витаминов осенью и весной пьем Мультитабс (вот недавно закончили 2х месячный курс), сейчас только витамин Д.

Ответы

# 16:14 09-01-2007 Аноним, обратиться
Сходите к трихологу
# 19:11 09-01-2007 Аноним, обратиться
А где вы живете? Так бывает при облучении
# 13:24 10-01-2007 Ольга, обратиться
Алла у нас было тоже самое несколько месяцев назад. Сначало макушка потом все остальное и совсем. Врачи точного ответа дать не могут диагноз - ребенок совершенно здоров. Единственное подозрение Атопический дерматит и алергия, которая его провоцирует. Мы в процессе поиска на дня будем делать алергичную панель. Проблема действительно серьезная единственное утешение заболевания "облысение" нет, но то что у вас такая же проблема, меня честно сказать пугает. Посоветовала бы вам провериться на микроспорию. Но если кожа головы чистая то это скорее всего не она. Если у нас что- то прояснится обязательно вам напишу.