молодые родители

14:28 09-01-2007 / Лена, обратиться

2 детей (2, 5г. и 8 мес. ), думаю в отношении детских садов что посоветуете? утренники и занятия с другими малышами в саду чем заменить дома- если не будем ходить?

Ответы

# 14:49 09-01-2007 Аня, обратиться
Трудно советовать, не зная ребенка. До трех лет точно не стоит водить в сад, а после трех - если ребенок тянется к детям, и видно что ему нужно общение. Если ребенок робкий, "мамкин" - то зачем его в сад - ведь все равно с младшим сидите. .. Занятия нужны обязательно - поищите литературу по занятиям с дошкольниками, сейчас полно всего. В интернете я думаю тоже можно найти.
# 15:54 09-01-2007 Sv, обратиться
2 детей 5 и 3 года, ходят в сад маленькая постоянно в саду заболевает и заражает старшего. Куча хронических заболеваний. Ходить не будем из сада исключат. А вы сами знаете чего стоит в Москве отдать в сад. Уже задумываюсь младшую больше не водить.
# 16:14 09-01-2007 Creambird, обратиться
Старшему 4, младшей год, в сад старший пойдет с осени, этот год ходит в развивалку. Не отдала именно из соображений болезней - если уж он начнет болеть, пусть хоть дочка подрастет немного. Да и в 5 лет болеть уже легче, чем в 3. Кстати, в сад записала в Питере бесплатно и безо всяких проблем, очередей и т. п.