молодые родители

21:41 09-01-2007 / Сноха, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что можно давать ребёнку 3- х месяцев от запоров. Находится на ГВ. Не может прокакаться. Используют газоотводку и клизьму, после процедур явно успокаивается. Не какает до 3- х дней. Мама малыша с детсва и по сей день страдает запорами. Может травку какую попить, не от газов, а именно от запоров. Спасибо всем заранее за ответы!

Ответы

# 00:09 10-01-2007 Ольга Р, обратиться
На ночь заливаете кипятком горсть кураги и чернослива. Утром процедить и пить- и самой и маленькому!
# 11:15 10-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Частая проблема. Мы тоже мучились. Не помогали никакие "кураги- черносливы, давать больше пить, есть больше свещих овощей и вареной свеклы". Почти каждый вечер вставляли газоотводную трубочку (иногда достаточно вставить в попку малышу смазанную маслецем газотводную трубочку или резиновый кончик клизмы и все нужное случается). Примерно через 3 недели все само- сабой нормализовалось. Давали ребенку добавки с лакто и бифидо бактериями ("Нормофлорин").
# 13:23 10-01-2007 Анастасия…, обратиться
Мне мой педиатр попросила пересмотреть свое меню: 1. самой есть жидкое - суп, компоты, исключить "всухомятку". 2. не есть рис. когда у нас такое случалось, то я налегала на огурцы, может здесь я не права, но помогало.
# 22:27 10-01-2007 Елена, обратиться
А вы сдавали анализ на дисбактериоз? Если нет, то сдайте, можете узнать много интересного. Если у ребенка еще и животик болит, то попробуйте дать ему настой ромашки. Давайте по немногу, особенно, если не даете воды, разведеным, а то может быть понос. Мой привык за неделю так, что я давала без ограничений. По крайней мере от колик мы спаслись только так, перепробовав кучу мед. средств. От запора можете попробовать БИФИДУС (кефир детский с бифидобактериями)Если будет пить, а то он кисленький, мой плевался, но помогает. Удачи!